Страницы: 1 2 След.
RSS
Создания сводной таблицы. Разжуйте на примере.
 
Никак не могу сообразить, как получить сводную таблицу по нескольким различным суммам. В данном примере по каждому шифру (наименованию) нужна сумма количества, рублей и объёма.  
В Приёмах смотрел, но этот момент всё-равно не очень понятен.  
 
То, что получается, выглядит не совсем удобно: либо лишние строки, либо в транспонированном виде. И приходится делать лишние действия по оформительству.  
 
В примере листы:  
Данные - табличка с исходными данными.  
Сводная вариант 1 - то, что получается при способе 1 Мастера сводных таблиц.  
Сводная вариант 2 - то, что получается при способе 2 Мастера сводных таблиц.  
Надо получить - вот такой результат хотелось бы иметь в Итоге. В данном случае сделано через СУММЕСЛИ, но в общем случае точно не известно число различных наименований товара и сводная тут была бы самый раз.
 
Не совсем понял что за кол-во у Вас в D, в остальном см. файл
 
Понял, вот всё целиком :-)
 
Serge 007, это именно то, что надо!  
 
Вот только я так ничего и не понял.  
По итоговой сводной никак не могу сообразить, как её получить.  
Если можно, то разъясни каждый шаг Мастера сводной таблицы. И ещё бы лучше в виде скриншотов каждого шага. Как в моём файле с примером.
 

{quote}{login=tolikt}{date=03.11.2009 01:34}{thema=}{post}Serge 007, это именно то, что надо! Вот только я так ничего и не понял. По итоговой сводной никак не могу сообразить, как её получить. Если можно, то разъясни каждый шаг Мастера сводной таблицы. И ещё бы лучше в виде скриншотов каждого шага. Как в моём файле с примером.{/post}{/quote} Wizard тут не причём, действуем уже после создания Pivot Table. Я думаю, что и по одному скрину всё понятно будет :-) <BR><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер [Модераторы]

 
В каком же формате сохранять?!  
По любому больше 100 кило выходит, даже в зипе :(((
 
Серж, я, если файл большой, гружу его в какой-либо графический редактор. Затем или обрезаю границы, или сохраняю с худшим качеством. Или сразу захватывать только выделенную область экрана.
 
{quote}{login=The_Prist}{date=03.11.2009 03:55}{thema=}{post}Serge 007, принтскринишь в Диспетчере рисунков MicrosoftOffice?  
Если да,то после сохранения, открываешь этот файл в Паинте и сохраняешь в JPG. Он и ужмется.{/post}{/quote}  
 
Не, на работе только Paint, туда и принтскриню...  
Если даже в png или bmp сохранять, всё равно до фига получается...
 
{quote}{login=Юрий М}{date=03.11.2009 03:51}{thema=}{post}Серж, я, если файл большой, гружу его в какой-либо графический редактор. Затем или обрезаю границы, или сохраняю с худшим качеством. Или сразу захватывать только выделенную область экрана.{/post}{/quote}  
 
В Пайнте обрезать по-моему нельзя, по-крайней мере я не нашёл такой возможности...  
А как сохранить с худшим качеством - так это я и спрашиваю :-)
 
Так можно принт скрин и сразу вставить в Ворд. Обрезаешь рисонок до нужных размеров, и уменьшаешь размер... Быстро, выгодно и удобно добавлять заметки.  
Игорь67
 
Можно Alt+PrintScreen - тогда захватим только активное окно.
 
{quote}{login=}{date=03.11.2009 04:04}{thema=}{post}Так можно принт скрин и сразу вставить в Ворд. Обрезаешь рисонок до нужных размеров, и уменьшаешь размер... Быстро, выгодно и удобно добавлять заметки.  
Игорь67{/post}{/quote}  
 
Наверное только у меня так...  
Сохранил в ворде 115 кило превратились в 156, обрезал, сохранил - 576 :(  
Что за чудеса?!..
 
{quote}{login=Юрий М}{date=03.11.2009 04:05}{thema=}{post}Можно Alt+PrintScreen - тогда захватим только активное окно.{/post}{/quote}  
 
Это знаю, но тут не подходит...  
Кроме фокуса надо показать и предыдущее меню, да и саму табличку...
 
Программа ImageReady, сейчас входит в  
в Adobe Photoshop.  
В Adobe Photoshop в меню Файл выбрать  
редактировать в Image Ready.  
Любую картинку в режиме просмотра  
можно переключить в один из трех  
оптимизированных вариантов.  
И из 200 Кб получить 50 Кб и уже  
этот рисунок сохранить
 
{quote}{login=Serge 007}{date=03.11.2009 04:04}{thema=Оффтоп}{post}{quote}{login=Юрий М}{date=03.11.2009 03:51}{thema=}{post}Серж, я, если файл...{/post}{/quote}  
В Пайнте обрезать по-моему нельзя, по-крайней мере я не нашёл такой возможности...  
А как сохранить с худшим качеством - так это я и спрашиваю :-){/post}{/quote}  
Из того, что под рукой: для скринов: WinSnapshot Maker v3.1.3 (беспл., 5 режимов, редактир.), при запущеном OneNote в 2007 (Win+S),в браузерах: Maxthon, Lunascape_5; редактировать (беспл.): Paint.Net, PhotoFiltre...
 
Так Серж ведь говорит, что на работе НИЧЕГО кроме Paint нет :-)
 
{quote}{login=Serge 007}{date=03.11.2009 04:04}{thema=Оффтоп}{post}{quote}{login=Юрий М}{date=03.11.2009 03:51}{thema=}{post}{/post}{/quote}  
В Пайнте обрезать по-моему нельзя, по-крайней мере я не нашёл такой возможности...){/post}{/quote}  
Почему нет? Есть - выделяем фрагмент, копируем, создаём новый, вставляем :-)
 
А сохранить в Пайнте в формате gif?
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
+1 к Ёксель-моксель  
Паинт давно научился сохранять и гиф, и жыпег.  
Правда, уже никто и ждал от него такой "немеряной" функциональности, но тем не менее.  
Еще аутлук (как ни странно) может сжать картинку. Мне он регулярно предлагает сжать перед отправкой.
Bite my shiny metal ass!      
 
Ну хоть кто ни будь выложил бы рисунок, а не то, как его сделать :)  
зы. Я могу выложить, но у меня сейчас только 2010 стоит, а там немного по другому...
 
Спасибо, Михаил... хоть ты напомнил о том, что обсуждение пошло совсем не туда...  
Ну а всё-таки, по теме что-нибудь.... хотя бы словами... а?
 
Ну не знаю,может чем поможет... в 2010 это выглядит так
 
{quote}{login=tolikt}{date=04.11.2009 12:38}{thema=}{post}Спасибо, Михаил... хоть ты напомнил о том, что обсуждение пошло совсем не туда...  
Ну а всё-таки, по теме что-нибудь.... хотя бы словами... а?{/post}{/quote}  
Слов нет - одни междоме... Ёклмн, вообщем...  
ps А сюда хоть глазком заглядывали:  
"http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=173  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=80  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=129  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=143"???...
 
{quote}{login=tolikt}{date=02.11.2009 01:48}{thema=Создания сводной таблицы. Разжуйте на примере.}{post}{/post}{/quote}Смотрим новое видео от режиссера и голосуем за номинирование на оскар.  
http://slil.ru/28160321  
260 кБ  
Шучу. Там ролик как создать такую таблицу в 2003. Использована панель управления "Сводные таблицы".
Bite my shiny metal ass!      
 
Directed by Лузер™?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=04.11.2009 10:20}{thema=}{post}Directed by Лузер™?{/post}{/quote}И автор сценария, и в главных ролях :)
Bite my shiny metal ass!      
 
Уважаемый Лузер™, спасибо.  
Всё так здорово.  
Мой голос 1-й за Ваше предложение:"голосуем за номинирование на Оскар".
 
{quote}{login=Z}{date=04.11.2009 06:33}{thema=Re: }{post}{quote}{login=tolikt}{date=04.11.2009 12:38}{thema=}{post}Спасибо, Михаил... хоть ты напомнил о том, что обсуждение пошло совсем не туда...  
Ну а всё-таки, по теме что-нибудь.... хотя бы словами... а?{/post}{/quote}  
Слов нет - одни междоме... Ёклмн, вообщем...  
ps А сюда хоть глазком заглядывали:  
"http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=173  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=80  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=129  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=143"???...{/post}{/quote}  
 
Вы уж извините, уважаемый Z, но ни в одной из Ваших ссылок ответа на вопрос автора нет...
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Лузеру!  
Вроде бы более-менее стало понятнее. Видео помогло разобраться с некоторыми затыками при формировании сводной и возникли некоторые замечания:  
 
1. В окне "Вычисление поля сводной таблицы" не догадывался поставить галку на "Итого - нет". Тут как раз Z и прав, и неправ со своими замечаниями. Ибо в Приёмах явно не описана Настройка вычислений именно ПРИ СОЗДАНИИ Сводной таблицы, а есть пример только на УЖЕ ГОТОВОЙ.  
2. Не получается сделать Сводную на ТОМ ЖЕ ЛИСТЕ, что и Данные, в таком виде, чтобы Суммы по каждому полю были именно в тех же столбцах, что и сами данные. Естественно, на самом деле таблица с данными гораздо шире и сСводная делается не по всем полям, а только по избранным. Поэтому приходится делать сводную только по одному полю (количество значений по полю "шифр"), а всё остальное добавлять в каждом нужном столбце через СУММЕСЛИ.  
3. Можно ли в заголовках полей ПО УМОЛЧАНИЮ убрать слова "Сумма по полю", "Количество по полю" и т.п., а оставить только само название поля? А то каждый раз приходится удалять вручную.  
4. И УВЫ..........................     в Excel 97 нет (или не нашёл) полезного пункта "Формат отчёта Сводной таблицы"...
 
{quote}{login=tolikt}{date=07.11.2009 09:18}{thema=}{post}БОЛЬШОЕ СПАСИБО Лузеру!  
Вроде бы более-менее стало понятнее. Видео помогло разобраться с некоторыми затыками при формировании сводной и возникли некоторые замечания:  
 
1. В окне "Вычисление поля сводной таблицы" не догадывался поставить галку на "Итого - нет". Тут как раз Z и прав, и неправ со своими замечаниями. Ибо в Приёмах явно не описана Настройка вычислений именно ПРИ СОЗДАНИИ Сводной таблицы, а есть пример только на УЖЕ ГОТОВОЙ.  
2. Не получается сделать Сводную на ТОМ ЖЕ ЛИСТЕ, что и Данные, в таком виде, чтобы Суммы по каждому полю были именно в тех же столбцах, что и сами данные. Естественно, на самом деле таблица с данными гораздо шире и сСводная делается не по всем полям, а только по избранным. Поэтому приходится делать сводную только по одному полю (количество значений по полю "шифр"), а всё остальное добавлять в каждом нужном столбце через СУММЕСЛИ.  
3. Можно ли в заголовках полей ПО УМОЛЧАНИЮ убрать слова "Сумма по полю", "Количество по полю" и т.п., а оставить только само название поля? А то каждый раз приходится удалять вручную.  
4. И УВЫ..........................     в Excel 97 нет (или не нашёл) полезного пункта "Формат отчёта Сводной таблицы"...{/post}{/quote}  
 
 
1. ... Зато описание есть в справке эксель  
2. ??? См вложеный файл (Кстати, где в условиях было написано про создание PT на листе "Данные"?)  
3. Нет (может только если программно)  
4. А такой возможности в экс 2003 и не было, но можно форматировать её как таблицу
Страницы: 1 2 След.
Наверх