Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопросы по работе форума [ЗАКРЫТА по причине поломки]
 
{quote}{login=Igor67}{date=14.05.2011 10:10}{thema=}{post}ikki, попробую ответить.  
про движок форума Вы, надеюсь, уже слышали. Вот от него у нас все так, как есть. Если приклеивать темы - на первой странице мест не хватит:)  
Вопрос-ответ, а в копилку Вы сразу зашли, приемы все прочитали?  
А интересных тем на форуме действительно было много и в плане решений и Оффтопов.{/post}{/quote}  
про движок слышал.  
три-пять тем, имхо, вполне можно и приклеить.  
сейчас посчитал - на моём 15,6"-widescreen ноуте отображается 22 темы.  
конечно, может встать вопрос о субъективизме, пристрастности и произволе модераторов - интересных тем гораздо больше. это, к сожалению, тоже понятно.  
спорить я не хочу.  
спросил-ответили. спасибо.  
 
но тогда другое предложение:  
ОДНА приклеенная тема с перечнем ссылок и (возможно) кратким описанием.  
имхо, при таком несовершенном (хотя, конечно же, хорошо, что такой есть) поиске на форуме, хотя бы часть нужного и полезного должна быть хоть немного поближе. кому не надо (читай - ленивым), это не помешает, а кому надо - поможет однозначно.  
 
пс. в Приемы я и попал из яндекса. прочитал за один раз почти все интересующие. даже поначалу несколько раз отвечал в комментариях. потом пришёл на форум. Копилку читал тоже. но это - я читал. вполне могу поверить, что можно поступить иначе.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
> но тогда другое предложение:  
ОДНА приклеенная тема с перечнем ссылок и (возможно) кратким описанием.  
 
Можно не в отдельной теме, чтобы место не занимать, а вторым постом в теме "Правила...". Путеводитель по форуму.
 
{quote}{login=Казанский}{date=17.05.2011 06:55}{thema=}{post}>    
Можно не в отдельной теме, а вторым постом в теме "Правила...". {/post}{/quote}  
Тогда точно никто читать не будет :-)
 
От перемены мест... меняется? Как вариант, разумеется...  
-71733-
 
Z, думаю что форма добавления ответов не предусматривает внесения в неё изменений.  
Иначе Николай давно бы уже это сделал...
 
В семерке решил проблему кракозябров(подглядел на каком-то форуме). Результат:  
Public Sub www()  
Sheets("Лист1").Select  
End Sub  
Все это вставлялось при активной англ. раскладке.  
В папке system32 удаляем файл c_1252.nls, делаем там же копию файла c_1251.nls и переименовываем её в c_1252.nls.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ув. Alex_ST проверил этот способ на Висте. Работает!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
СУПЕР!  
УРА! ПОМОГЛО!  
Теперь при копировании в любой раскладке кириллица вставляется нормально, а не кракозябрами.    
Главная проблема - суметь переименовать c_1252.nls в c_1252.nls_old (на всякий случай), а потом копию c_1251.nls переименовать в c_1252.nls  
Виста, маниакальная сволочь, не даёт это сделать даже администратору. А войти как Full Admin я не сумел.  
Но зато по совету KukLP я попробовал переименовать файл с помощью Unlocker Assistant и всё получилось! После перезагрузки проблемы с копированием кириллицы пропали!!!
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Всем привет!  
Насколько я вижу, размер прикрепляемого файла - очень больной вопрос. Уважаемые модераторы вручную удаляют большие файлы, хотя, казалось бы, контроль размера файла легко поддается автоматизации.  
Как я заметил, файлы с некоторыми расширениями прикрепить нельзя. Значит, существует некий фильтр, который следит за расширениями файлов. Неужели нельзя настроить этот фильтр так, чтобы он следил и за размером файлов? Видимо, нет, иначе это уже давно сделали бы.  
 
А теперь призыв к тем, кто владеет Web-программированием!  
Если фильтр никак нельзя сделать на стороне сервера - напишите виджет или расширение браузера, который будет работать на стороне браузера примерно так:  
если в поле "Прикрепить файл:" появляется путь к файлу, скрипт определяет размер файла. Если размер превышает допустимый предел, поле "Прикрепить файл:" очищается и выводится окно с сообщением, что файл не годится.  
Это расширение браузера можно будет разместить в Правилах и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовать установить новым участникам.  
Конечно, решение о том, устанавливать или не устанавливать расширение, останется за пользователем. И от безответственных участников это не спасет.  
Но реальность такова, что многие нынешние пользователи ПК просто никогда не задумываются о размере файлов, будь то документы, фото или видео. И не могут определить размер файла перед отправкой. Поэтому такое расширение поможет им соблюдать Правила.
 
подскажите, как удалить созданную тему?
 
{quote}{login=madlen}{date=09.06.2011 01:57}{thema=}{post}подскажите, как удалить созданную тему?{/post}{/quote}  
Самостоятельно никак. Обратитесь к модераторам. А может они и сами ее удалят :).
 
{quote}{login=Алена}{date=29.06.2011 10:28}{thema=Куда можно задать вот это вопрос}{post}Куда обратиться с этим вопросом{/post}{/quote}  
Как куда? - создать свою тему. А в этой теме - вопросы по работе Форума. Ваш вопрос как-то связан с РАБОТОЙ Форума?
 
Привет:)  
1. при обновлении странички в google chrome иногда вылетает учетка  
2. Давайте вытащим в отдельные ветки вопросы, связанные с VBA OUTLOOK, PowerPoint, Project??? что вы думаете по этому поводу?
 
{quote}{login=north_rain}{date=01.07.2011 12:23}{thema=}{post}Давайте вытащим в отдельные ветки вопросы, связанные с VBA OUTLOOK, PowerPoint, Project??? что вы думаете по этому поводу?{/post}{/quote}  
Думаю, что здесь Форум не по VBA "для всего", а Форум по Excel.  
Про google chrome ничего сказать не могу.  
P.S. Вы ещё Word забыли упомянуть :-)
 
точно:))) ну может пора выходить на новый "МЕЖДУНАРОДНЫЙ" уровень VBA:) составить конкуренцию таким сайтам как MREXCEL и т.п.:) тут то гораздо интереснее..
 
Если интереснее, значит, конкуренция уже есть :)
 
:) согласен.. только тут пока больше по Excel ответов.. а другие приложения Office почти не обсуждаются:( а вопросы то накопились...
 
{quote}{login=north_rain}{date=01.07.2011 01:30}{thema=}{post}:) согласен.. только тут пока больше по Excel ответов.. а другие приложения Office почти не обсуждаются:( а вопросы то накопились...{/post}{/quote}  
Так ведь и Форум по Excel. Не по Office. Ищите специализированные Форумы.
 
:) так я и предлагаю расширяться:) PlanetaOffice.ru назовем:)
 
{quote}{login=north_rain}{date=01.07.2011 03:43}{thema=}{post}:) так я и предлагаю расширяться:) PlanetaOffice.ru назовем:){/post}{/quote}  
Начальство надо знать в лицо и... отслеживать его движения... ;) НВП писАл в апреле - "Сейчас с коллегами готовим к старту planetapowerpoint.ru и planetaproject.ru По Outlook пока только в планах ;)". См. "Контакты"...  
-38715-
 
Интересный глюк при ответе:
 
Прикольно... Ни разу такого не видел.
 
{quote}{login=Alex_ST}{date=03.12.2009 04:07}{thema=}{post}Письмо на ЛИЧНЫЙ E-mail модератора я, конечно, отправить СО СВОЕГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА могу, но не как зарегистрированный участник форума, а как частное лицо. И он, как частное лицо, а не модератор, вполне может моё частное послание проигнорировать.  
 
P.S. Юрий, вы бы всё-таки свою тему "Для Alex_ST" удалили, там дискуссия кажется закончена.{/post}{/quote}  
 
 
Как мне написать модераторам? как мне удалить случайно созданные и не нужные темы?
 
{quote}{login=}{date=12.07.2011 01:28}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Alex_ST}{date=03.12.2009 04:07}{thema=}{post}{/post}{/quote}Как мне написать модераторам? {/post}{/quote}  
Прочитать правила.
 
{quote}{login=north_rain}{date=01.07.2011 03:43}{thema=}{post}:) так я и предлагаю расширяться:) PlanetaOffice.ru назовем:){/post}{/quote}  
 
Почти попал :) http://planeta-office.ru/
 
{quote}{login=Z}{date=03.12.2009 05:51}{thema=New_Planet_XL}{post}Предложения по New_Planet_XL:  
- рациональнее, без украшательств использовать площадь страницы;  
- больше места под строку поиска;  
- в "шапке" форума обозначать "горячие" темы, актуальные ссылки ("Копилка" и .т.п.);  
- в "подвале" поместить: - окно с именинниками на сегодня; - темы без ответов на сегодня;  
- на главном листе в теме указывать кол-во страниц в посте;  
- возможность перехода на любую/последнюю страницу поста;  
- указывать тип и размер вложений;  
- редактирование/удаление своих сообщений...  
(Продолжение следует)...{/post}{/quote}  
 
- сделать значок online или offline напротив пользователя  
- может быть, чат с возможностью выбора собеседника?!
 
Нет такой возможности.
 
вопросы уважаемым модераторам. если можно :)  
1. может ли какая-нибудь тема быть удалена случайно (к примеру, вместо другой, или вместе с другой)?  
2. может ли такая тема быть восстановлена?  
3. за что сегодня была удалена тема от Exelior'а? или это очередной сбой форума?  
 
с уважением, ikki  
 
пс. мною движут не только чувства вселенской справедливости и всеобщей дружбы :) у меня и шкурный интерес есть - в "исчезающих" темах бывают интересные макросы или формулы :(
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Тему удалил я по просьбе автора. Он обещал позже создать новую с другим файлом. Был случай  однажды я удалил тему ошибочно, о чём тут же сообщил автору, и извинился. Удалённая тема не может быть восстановлена (моими силами).
 
спасибо, Юрий. всё понятно (кроме мотивов exelior'а, но это к делу не относится).  
 
просто вернулся я сегодня вечером - и оказалось, что в спешке сборов у меня вариант формулы от МСН в этой теме не сохранился. а мне хотелось её поизучать. и на форуме темы нету.  
ну ладно. ничего страшного.  
вся наша жизнь - это череда упущенных возможностей.  
 
пс. не забыть бы пометить где-нить -- не отвечать больше в темах от икселиора. мстительный я. а память плохая :(
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Наверх