Страницы: 1
RSS
Excel 2010 как добавить еще один диапазон для построения графика не заменяя существующий ?
 
Предположим я построил график. выбрал для этого данные диапазоном. допустим хочу добавить еще данных. но Excel предлагает только или заменить используемый диапазон, либо вставлять новые ряды данных вручную (название, Х, У диапазоны). это неудобно. Как добавить еще один диапазон данных для диаграммы не заменяя существующий ?
 
есть такой способ  
 
=34767=
 
как то это сложно если честно... добавлять в нужном месте свой код и элементы управления. Если мне память не изменяет в 2003 екселе это же было возможно, нет ?
 
Не совсем понятна проблема: разве в 2010 нет возможности добавить ряд при помощи Мастера?
 
{quote}{login=bdfy}{date=24.10.2010 04:02}{thema=}{post}как то это сложно если честно... добавлять в нужном месте свой код и элементы управления. Если мне память не изменяет в 2003 екселе это же было возможно, нет ?{/post}{/quote}  
А если при выделенной диаграмме взяться за правый нижний угол выделенного диапазона и потягать - не пробовали?.. ;-)
 
Попробовал на 2010: есть кнопка "Добавить ряд" - указал мыхой диапазон - ряд добавился.
 
{quote}А если при выделенной диаграмме взяться за правый нижний угол выделенного диапазона и потягать - не пробовали?.. ;-){/quote}  
вообще не понял. это как ? выделить как бы получается либо диаграмму либо диапазон на листе...    
{quote}Попробовал на 2010: есть кнопка "Добавить ряд" - указал мыхой диапазон - ряд добавился.{/quote}  
куда же ее запрятали ? в справке не нашел ни слова.    
по правому клику у меня только "Выбрать данные", потом либо выбрать диапазон ( с заменой существующего) либо добавлять ряды руками (отд. Х, У )
 
Выделить диаграмму. Диапазон данных выделится автоматически. Наступить левой лапкой на правый нижний угол выделения и потянуть его вправо или вниз (или вправо-вниз) - диапазон расширится. Если в добавленных в диапазон ячейках есть данные, то они отобразятся на графике.
 
{quote}{login=vikttur}{date=26.10.2010 08:29}{thema=}{post}Выделить диаграмму. Диапазон данных выделится автоматически.{/post}{/quote}  
да ничего подобного. не выделяется диапазон при выделении диаграммы. если ряд выделить - да выделяет данные.    
и все равно тяганием можно добавить разве что близлежащий диапазон, а если он на соседнем листе ? или просто в другой части листа ?
 
См. скрин. Два захода - первый имя, второй данные...  
93550
 
{quote}{login=Z}{date=26.10.2010 04:22}{thema=}{post}См. скрин. Два захода - первый имя, второй данные...  
93550{/post}{/quote}  
это совсем не то. таким образом можно добавить ряды только по одному да еще вручную задавая название/Х/У. Различие между этим и добавлением диапазона понятны ведь ?
 
Да Вы толком объясните - КАК Вы хотели бы добавлять ряд/ряды?
 
когда я создаю новую диаграмму - я выделяю диапазон данных (один раз) - получаю несколько рядов данных на графике (Х, У, название все подхватывается сразу из диапазона). вот точно так же я хочу добавлять еще диапазоны. не замещая существующий а добавляя новый. как это сделать ?
 
См. - 26.10.2010, 16:22 - post_168111.png ;-) - !!! Добавить!!!
 
Z, я, кажется, догадался: автор хочет добавлять ряды на диаграмму НЕ ПО ОДНОМУ (с этим проблем у него нет), а сразу добавлять диапазон/таблицу с несколькими рядами. Т.е. - исходный график был с двумя рядами - нужно добавить ещё четыре, но "за один проход".
 
@Юрий М  
благодарю ) наконец то появился в ветки человек меня понимающий :)
 
{quote}{login=}{date=02.11.2010 03:52}{thema=}{post}@Юрий М  
благодарю ) наконец то появился в ветки человек меня понимающий :){/post}{/quote}  
Ой-ли?! - "я, кажется, догадался:...". bdfy, если это вы, то за 10 суток Planet'a так и не дождалась от вас примера и толкового объяснения... Но это - уже история, хотя, мне лично, хотелось бы понять ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ устремлений на обязательное добавление чего-то как-то во что-то - любопытство знаете ли... Кстати, не пробовали добавлять блоками и имена, и данные - призабавная авантюра,  скажу я вам...  
17588
 
объяснял как мог (( так часто бывает - тебе кажется очевидным, человеку рядом - нет.    
целесообразность - удобство работы. не находите что добавлять данные отдельно (Х,У, имя для каждого ряда) несколько неудобно ?
 
{quote}Кстати, не пробовали добавлять блоками и имена, и данные - призабавная авантюра,  скажу я вам...{/quote}  
а теперь уже я вас не понимаю :)
 
{quote}Кстати, не пробовали добавлять блоками и имена, и данные - призабавная авантюра,  скажу я вам...{/quote}  
это как ? не понимаю я вас
Страницы: 1
Наверх