Страницы: 1
RSS
доступ к БД Access
 
Добрый вечер! вопрос без примера!  
Есть БД access формата mdb? Доступ организован через учетные записи пользователей,  
клиент тоже access,  
1.Как получить доступ к чтению БД в excel используя пользовательскую учетную запись access?  
суть проблемы: Я могу свободно подключаться к БД используя учетную запись по умолчанию - admin, без пароля, если я ввожу имя пользователя и пароль выскакивает еще одна "зараза"  
скрин прилагается, нажимаю ок -- все пропадает графа "строка доступа" не знаю что это?  
может кто подскажет чего  
 
64 кб
Спасибо
 
Вам нужно видеть таблицы и запросы которые есть в mdb?
 
{quote}{login=keidfoster}{date=23.06.2010 10:55}{thema=}{post}Вам нужно видеть таблицы и запросы которые есть в mdb?{/post}{/quote}  
да видеть и читать используя средства доступа к данным access
Спасибо
 
а импорт внешних данных не работает?  
по идее,  Ваш скрин говорит о том,  что  вы пытаетесь подключится к серверу, доступ к которому у Вас не настроен.  
К обычной базе данных подключается без проблем,  если только на неё стоит какой-нибудь запрет.
 
{quote}{login=keidfoster}{date=23.06.2010 11:02}{thema=}{post}а импорт внешних данных не работает?  
по идее,  Ваш скрин говорит о том,  что  вы пытаетесь подключится к серверу, доступ к которому у Вас не настроен.  
К обычной базе данных подключается без проблем,  если только на неё стоит какой-нибудь запрет.{/post}{/quote}  
если я использую параметры по умолчанию я подключаюсь без проблем через admin  
если я подключаюсь через access то мне необходимо использовать имя и пароль я ввожу dima  и пароль 1234 и вхожу в Б.Д. в соответствии с моими правами на доступ к данным
Спасибо
 
{quote}{login=keidfoster}{date=23.06.2010 11:02}{thema=}{post}а импорт внешних данных не работает?  
по идее,  Ваш скрин говорит о том,  что  вы пытаетесь подключится к серверу, доступ к которому у Вас не настроен.  
К обычной базе данных подключается без проблем,  если только на неё стоит какой-нибудь запрет.{/post}{/quote}  
я подключаюсь именно через импорт внешних данных
Спасибо
 
R Dmitry  
ещё раз, если Вам нужно через эксель залезть в базу аксесс,  то это без проблем делается через данные-иморт внешних данных без каких-либо ограничений  
если Вы хотите подключится к серверу, то для начала вам нужно получить туда доступ(если Вы админ, то можете сами себе его оформить),  либо если доступ туда есть,  то осуществить соответствующие настройки через пуск-панель управления-администрирование
 
а саму базу можете открыть?
 
{quote}{login=keidfoster}{date=23.06.2010 11:29}{thema=}{post}а саму базу можете открыть?{/post}{/quote}  
да без проблем отрываю из екселя через импорт внешних данных под учетной записью админ из акссес по любой созданной учетной записью с определенными правами
Спасибо
 
сейчас пару скринов выложу
Спасибо
 
1  
98,7 кб
Спасибо
 
2  
57,8 кб
Спасибо
 
обычное нормальное подключение  
все работает
Спасибо
 
подключение к access  
38 kb
Спасибо
 
попробуйте ридврайт поставить
 
не работает  
45,8 кб  
какие есть советы?
Спасибо
 
стоит только read (просто читать)
Спасибо
 
а пасворд на вход в систему 1234?
 
{quote}{login=keidfoster}{date=24.06.2010 12:05}{thema=}{post}а пасворд на вход в систему 1234?{/post}{/quote}  
да конечно  
кажется подключил через ODBC разбираюсь дальше......  
 
гуру неужели нет вариантов?
Спасибо
 
{quote}{login=R Dmitry}{date=24.06.2010 12:14}{thema=Re: }{post}{quote}{login=keidfoster}{date=24.06.2010 12:05}{thema=}{post}а пасворд на вход в систему 1234?{/post}{/quote}  
да конечно  
кажется подключил через ODBC разбираюсь дальше......  
 
гуру неужели нет вариантов?{/post}{/quote}  
не х ....на я не подключил - он подключился через admin  
Helppppppppp mmmeeee
Спасибо
 
R Dmitry, если можно, скиньте вашу БД мне на ящик. slav@me.by
 
{quote}{login=slav}{date=24.06.2010 10:57}{thema=}{post}R Dmitry, если можно, скиньте вашу БД мне на ящик. slav@me.by{/post}{/quote}  
дело не в самой б.д. а в доступе с учетной записью пользователя.  
 
разницы нет какая б.д.  
при создании б.д. с доступом по учетным записям создается сама б.д. файл sekurity.mdw  и ярлык - который запускает access,  запускает файл sekurity.mdw -который и отвечает за доступ к данным согласно учетных записей.  
так работает под access.  
а как подключиться из под excel понятия не имею  
slav что именно вам сбросить?    
у вас вряд ли она пойдет....
Спасибо
 
так как этот ***.mdw пристроить к excel неужели ни у кого нет никаких соображений  
это ярлык подключения через access:  
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\MSACCESS.EXE" "C:\Documents and Settings\Дмитрий\Рабочий стол\server.mdb" /WRKGRP "C:\Documents and Settings\Дмитрий\Рабочий стол\Security.mdw"  
 
просто скажите можно или нет похожим способом подлючиться к б.д. из excel?  
ps на форуме по access тоже молчат  
может я зря голову ломаю.........
Спасибо
 
Вопрос снят здесь  
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?p=563743&posted=1#post563743
Спасибо
Страницы: 1
Наверх