Страницы: 1 2 След.
RSS
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Как в EXEL 2007 сделать сводную таблицу из нескольких таблиц, которые на разных листах?  
Дополнение #1  
У меня 1 книга, несколько страниц. На каждой странице одна таблица. Все они одинаковые по заголовкам, но разные по содержанию. Хочу одну сводную из нескольких таблиц.  
 
В принципе все эти таблицы можно собрать в одну и сделать сводную. Будет как я хочу. Но тогда эта одна таблица будет невероятных размеров (в высоту :) ). Что очень усложняет работу. Вот я и разбил на несколько страниц, придав понятное имя листу. А теперь хочу одну сводную из всех собрать.    
 
В принципе могу для каждой таблицы сводную сделать, но объединить несколько сводных в одну сводную не получается...    
 
Вот так....  
 
Любой вариант меня бы устроил, только ни одни не получается...
 
36,1 Кб
 
А где это в 2007?
 
Настройка ПБД - Мастер сводных таблиц.
 
нашел
 
Молодец :-)
 
Спасиба!))
 
{quote}{login=Serge 007}{date=19.03.2010 03:47}{thema=}{post}36,1 Кб{/post}{/quote}  
 
Не выходит... Я вот файлик приложил... Может взглянете, Великие умы?. Очень нужна реализация этого...
 
{quote}{login=NicosV}{date=19.03.2010 04:37}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Serge 007}{date=19.03.2010 03:47}{thema=}{post}36,1 Кб{/post}{/quote}  
 
Не выходит... Я вот файлик приложил... Может взглянете, Великие умы?. Очень нужна реализация этого...{/post}{/quote}Это пусть глядят те у кого 2007 эксель.
 
меня тоже эта тема немного интересует,  потому выкладываю файл NicosV по правилам
 
да вот получается не совсем то, что из о  
дной таблицы
 
Вернемся к дискуссии в золотую осень 2009, решение от KL_XL - http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=9072&page_forum=2&allnum_forum=55 <BR>post_56542... Как вариант, разумеется, и для 2003, и 2007. Z.
 
Ну значения получаются неадекватными. Если в "Еде" всего набрано 66 единиц, а в "Нееде" 36 единиц, то в сумме долно быть 102 единицы. Ну нет такого числа в общей таблице. ТОже с общей ценой...    
 
Неужели не обойтись без VB или/и Access??
 
Z, Да решение то что нужно... Но как этот макрос выдернуть и вставить в мою книгу? Скажите пожалуйста, а то я в панике...
 
{quote}{login=NicoV}{date=21.03.2010 03:21}{thema=}{post}Z, Да решение то что нужно... Но как этот макрос выдернуть и вставить в мою книгу? Скажите пожалуйста, а то я в панике...{/post}{/quote}  
Так на странице "Pivot" KL все расписал - post_56542... Единственное - выбирите ячейку "А3" для размещения сводной, как по умолчанию делает XL.  
Z.
 
Ошибка...В таблицах или запросах выбранных для объединения не совпадает число столбцов :((..    Ну у меня они совпадают! :((
 
{quote}{login=Михаил}{date=19.03.2010 05:31}{thema=}{post}да вот получается не совсем то, что из одной таблицы{/post}{/quote}Примеры не смотрел, но если это то о чём я думаю, то см. мой пример.  
 
ЗЫ Но вообще-то это извращение. Сводные предназначены для работы с плоскими БД, нафиг их на листы разбивать - то?  
 
 
29,5 Кб
 
о!, А как это удалось? Хотя не совсем так, но у меня и так не получается! Делаю через мастер, типа несколько диапазонов, указываю какие и выходит вот так....  
 
В списках полей нет заголовков, чушь какая то...  
 
Как вы делали? В Вашей сводной даже источник не показывается... Магия...
 
{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 05:43}{thema=}{post}Как вы делали? В Вашей сводной даже источник не показывается... Магия...{/post}{/quote}Автор этого метода не я, его подсказали на одном из форумов... К сожалению, я раньше не записывал ни форум, ни ссылки, ни ники товарищей, которые мне помогали...  
 
Вам я отвечу вопросом: "Вы знаете язык SQL?"  
Если да, то посмотрите запрос, если нет, то объяснить не смогу :(((  
 
ЗЫ А источником является консолидированный диапазон всех листов, просто сводная его отображать не умеет....  
Я же не просто так писал: "Но вообще-то это извращение. Сводные предназначены для работы с плоскими БД, нафиг их на листы разбивать - то?"  
И объяснение типа: "Но тогда эта одна таблица будет невероятных размеров (в высоту :) ). Что очень усложняет работу. Вот я и разбил на несколько страниц, придав понятное имя листу. А теперь хочу одну сводную из всех собрать." не катит, БД может быть каких угодно размеров (для этого есть Акцесс) и напрямую с ней работать не надо.  
Используйте ПО для того, для чего оно преднаначено :-)  
Нет смысла составлять электронные таблицы в AutoCad, и редактировать текст в PhotoShop ;-)
 
Я не знаю SQL. Но неужели в данном примере это очень сложно сделать?
 
{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 06:26}{thema=}{post}Я не знаю SQL. Но неужели в данном примере это очень сложно сделать?{/post}{/quote}Скажу больше, без знания SQL это невозможно :-(  
Ну не предназначены они для этого...  
Вам же в голову не придёт вышивать с помощью топора?  
 
ЗЫ Извращение это, пример просто для того, что бы показать, что это возможно, но не нужно :-)
 
{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 06:26}{thema=}{post}Я не знаю SQL. Но неужели в данном примере это очень сложно сделать?{/post}{/quote}  
NicosV! Прислушайтесь - все эти обходные пути (консолид, SQL, макросы) по сути сначала сводят воедино разрозненные таблицы и лишь потом... Так почему бы и вам не объединить данные, а потом сводная. Тем более, что XL то 2007 - строк мильон с лишним - неужели мало?..  
Z.
 
{quote}{login=Z}{date=21.03.2010 06:33}{thema=Re: }{post}{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 06:26}{thema=}{post}Я не знаю SQL. Но неужели в данном примере это очень сложно сделать?{/post}{/quote}Тем более, что XL то 2007 - строк мильон с лишним - неужели мало?..  
Z.{/post}{/quote}В любом случае есть Акцесс.
 
Объединить - будет сложно. таблица не однородная, внутри её ещё есть формулы. Очень много позиций, причём "кол-во >0" стоит далеко не у всех строк. Я ставлю необходимое колво у необходимых элементов. Так сумма образуется. Что-то вроде спецификации. И ещё, у меня в таблице много одних и тех же позиций, которые в итоге надо просуммировать.
 
{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 06:51}{thema=}{post}Объединить - будет сложно.{/post}{/quote}Это ты о чём? Ничего сложного, а формулы уже в содной прописать можно.
 
Таблица "не одноразовая". Сложно работать с ней, с такой огромной. Поэтому раздел.
 
{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 06:58}{thema=}{post}Таблица "не одноразовая". Сложно работать с ней, с такой огромной. Поэтому раздел.{/post}{/quote}Тем более. С ней работать не надо. Работаем с View-жкой.
 
Извините, но не понял что это...
 
{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 07:02}{thema=}{post}Извините, но не понял что это...{/post}{/quote}Азы. Есть хранилище данных (База Данных),с ним не работаем, есть отображение (в данном случае - сводная), с ним работаем. Построили вьюжку (от английского view(просмотр)), с ней работаем. Очень немногие понимают, что сводная не является сама по-себе хранилищем информации...  
Это всего-лишь отображение того что есть в БД, и крутить в ней можно как хочешь...
 
Вообще смысл таблицы:  
Это что то вроде "считалки". В какой нибудь строчке ставлю 1 напротив , к примеру, дешёвый завтрак". Ниже в строчках появляются (с помощью элем.формул) :  
хлеб - 2шт - 5р = 10р  
пиво - 0шт - 20р = 0р  
яйцо - 1шт - 6р = 6р  
Также где то ниже какой нибудь буржуйский завтрак, с виски например. Как бы маленькие спецификации, как бы блоки. Хлеб явно повторяется везде.  
На другом листе обеды к примеру.  
1. Вот в итоге хотелось сводную, (я скорее плюну и сведу всё в одну таблицу)  
2. Вот хлеб повторяется много где, и цена у него везде прописана. Если он вдруг подорожает - то с ума сойду везде менять. Как бы привязать. Только создать лист с библиотекой продуктов, и тупо в каждом месте, где есть хлеб делать "=" и "в библиотекку"??. Вот такая вещь...Пухну уже.
Страницы: 1 2 След.
Наверх