Страницы: 1
RSS
Регистрация календаря mscal.ocx в Windows7
 
Пакет ОФ2007 домашний. Acces отсутствует. Соответственно нет и календарика.  
Вопрос: Как подключить календарик в Windows7 64bit?  
Как для ХР - скопировал файлик в sistem32, в Windows7  
выполняю Regsvr32 c:\windows\system32\mscal.ocx  
не проходит:(  
пишет что элемент отсутствует.  
Жалко, теперь мои файлы не имеют той функциональности;(
 
Игорь, мож проще полный офис запузырить?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Не хочет собака;(  
Вот такую гадость пишет  
Может у него еще (Виндоуса) есть учетная запись, создаваемая автоматом?  
Типа админ - админ?  
Пойду на программерс в ветке поспрашаю:(
 
Прикольная штука.    
Копировал файл mscal.ocx через проводник и видел его в папке System32.    
Но другие программы, например, freeCommander или через регистрацию компонентов самого Оф - файла в папке не находилось. простое копирование через коммандер не помогло, сделал перенос.  
Но все равно чего - то накосячил, теперь вылетает ошибка при работе с файлом.
 
А не может ли "Семёрка" подстраховываться, считая этот файл "инородным телом"?
 
а кто ее знает. Но так и буду мучатся;)  
 
Жена уже ругается - почти 6 часов, а конца нет:)
 
Игорь, а не проще Access доустановить?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=26.06.2010 11:11}{thema=}{post}Игорь, а не проще Access доустановить?{/post}{/quote}Ну да, халявнсо из нета скачать :-)  
Вместе с календариком....
 
А я о чем...26.06.2010, 14:56
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
2 KuklP и Serge 007  
 
Ну да, халявно из нета скачать :-)  
Вместе с календариком....  
--------------------  
А вот с этого места, пожалуйста, подробнее!  
Это что-то ломанное или триал. И что получится с Access? Он мне в перекос не станет? Экспериментировать за деньги - лениво:)  
Пока все программное или фри или лицензия (MS Office & Win7).  
Как то так.
 
{quote}{login=Igor67}{date=27.06.2010 01:12}{thema=}{post}...А вот с этого места, пожалуйста, подробнее!  
Это что-то ломанное или триал. И что получится с Access? Он мне в перекос не станет? Экспериментировать за деньги - лениво:)  
Пока все программное или фри или лицензия (MS Office & Win7).  
Как то так.{/post}{/quote}Ни фига. Бета - это не триал. И не Кряк. Всё халява. Качаешь 2010 (KuklP ссылки давал в http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=17079) и календарик в кармане :-) Абсолютно бесплатно и без регистрации. Я и kim уже установили.
 
И Юрий М. ставит. Жене:-) Могу выложить ссылки на 2007.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Так это полностью 2010 надо ставить?  
Или там есть возможность 1 Access установить?
 
{quote}{login=Igor67}{date=27.06.2010 01:41}{thema=}{post}Так это полностью 2010 надо ставить?  
Или там есть возможность 1 Access установить?{/post}{/quote}Есть. Я фулл установил, но можно выбрать Excel и Access.
 
Игорь, если у тебя будут Экс 2007 и Акцесс 2010 это будут грабли. Ставь все одной версии. Если не хочешь 2010, еше раз предлагаю - выложу ссылки на 2007.  
Вот такая аннотация:  
Информация о программе  
Название: Microsoft Office 2007 Enterprise SP2 DG Win&Soft 2010.3 (обновления на 09.03.2010) [Русский]
Активация|рег код: Не требуется  
Язык Интерфейса: Русский  
Платформа/ОС: x86/x64  
 
О программе: Представляю Вашему вниманию Microsoft Office 2007 Enterprise SP2 от DG Win&Soft с последними обновлениями на 09.03.2010!  
 
Описание:  
В состав пакета Microsoft Office Enterprise 2007 входят:  
• Microsoft Office Excel 2007  
• Microsoft Office Outlook 2007  
• Microsoft Office PowerPoint 2007  
• Microsoft Office Word 2007  
• Microsoft Office Access 2007  
• Microsoft Office InfoPath 2007  
• Microsoft Office Publisher 2007  
• Microsoft Office OneNote 2007  
• Microsoft Office Groove 2007  
Доп. информация: Есть возможность выбора компонентов для установки.  
По умолчанию ставятся:  
• Microsoft Office Excel 2007  
• Microsoft Office Outlook 2007  
• Microsoft Office PowerPoint 2007  
• Microsoft Office Word 2007  
• Microsoft Office Access 2007  
Сергей.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Спасибо, но это очень похоже на не совсем честную версию:(  
Возможно поставлю полностью десятку, но вот не кончится ли счастье после выхода официальных релизов?
 
Я на такие пустяки никогда внимания не обращаю:-( Грабли случились только с 8й и 9й версиями Nero. Но все, кто их ставил в конце-концов посносили из-за корявости самих программ.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Итак короткое резюме.  
Тема постепенно заглохла перейдя во флуд:(  
Два дня курил справку хелп и гугл.    
В результате - выучил параметры regsvr32, узнал что в Винде7 не всегда можно доверять тому что видишь до тех пор пока не добъешся сообщения системе об изменении параметров.  
В общем похоже на день "сурка". Все возвращается. Ситуация похожа на переход с 2000 на ХР, когда казалось что винда живет своей отдельной жизнью.  
Совет Дмитрия помог зарегистрировать компонент. Но все оказалось не так просто.  
Сообщение об успешной регистрации было, но календарик так и не заработал:(.  
Не видел ни разу еще "чистой" Висты и 7. В подарок от Тошибы получил 7 домашнюю расширенную 64 бит. При этом в базе и рековер у них Базовая 32 бита.  
Поэтому имеем 2 Program Files & Program Files(86)  
в системном System32 & SysWoW64. какие то компоненты регистрируются по одному адресу, какие то по другому. В общем пока не разобрался.  
В итоге отменил регистрацию mscal.ocx ввиду того, что файлы с календарем выпадали в ошибку и не сохранялись:( Буду искать дальше. Возможно найду решение.
 
Начало: В 2007 и 2010 офисах есть отличный компонент "Выбор даты", можно использовать его.  
 
Для  использования на 64-битной версии офиса нужна 64-битная версия библиотеки, для 32 - наоборот.    
32-битную библиотеку 11-ой версии можно взять здесь:http://www.gmayor.com/Zips/MSCAL.ZIP  
Копируем ее в \windows\syswow64.  
Далее идем в System32. Ищем cmd.exe, запускаем прогу от имени админа.  
Пишем в ней:  
cd \windows\syswow64  
Далее  
regsvr32 mscal.ocx  
 
Теперь библиотека зарегистрирована.    
 
64-битную бесплатную компиляцию календаря я не нашел. ) GoTo Начало
 
{quote}{login=Longines}{date=13.07.2010 05:59}{thema=}{post} GoTo Начало{/post}{/quote}  
 
Спасибо что откликнулись. попробую Ваши варианты. Пока времени нет, может попозже. В тему отпишусь по результату.
 
Компонент зарегистрировался. Календарик кажется появляется. правда мой файл отказывается работать. Буду смотреть дальше, может что-то не корректно написал или еще где то ошибка. Хотя на ХР все работает.  
Ну главное правильно встал:)  
Спасибо, Longines, за помощь и ссылку.
 
Скачал резервную копию с рабочего ПК - все заработало. Видно когда мучался без календарика что то отключил, что то не туда подключил:)  
 
Сейчас выскакивает как надо (календарь).  
ЗЫ но Ctrl+Alt+Enter - запуск под админом, прикольно, не знал. а еще сколько не знаю.  
 
PS 2 модераторы. может подсказать Николаю про чудеса с Win 64 bit что бы он добавил в примерах эту особенность?
 
так я не понял как надо сделать что бы заработало, как Вы сделали?
 
Какая у Вас система 32 или 64 бит?  
---------------  
От версии системы зависит порядок регистрации.  
Если Вы уже пытались зарегистрировать компонент - что писала Вам система?  
The_Prist написал как надо действовать при 32 разрядной системе.  
 
И в сообщении Longines от 13.07.2010, 17:59 описа порядок для 64 бит  
есть ссылка http://www.gmayor.com/Zips/MSCAL.ZIP  
В архиве хорошая инструкция по порядку регистрации. Если ссылка недоступна - напишите, перезалью файл на другой обменник или брошу на почту.  
 
Не сдавайтесь, у Вас все получится:)  
Игорь67
 
проблема решена доустановкой аксеса
 
Спасибо, добрые люди!!!
Страницы: 1
Наверх