Страницы: 1
RSS
Окно контрольного значения
 
Всем доброго дня. Один вопрос (даже не задача)):  
в excel_2007 есть такая полезная функция, "окно контрольного значения", только уж больно она ограничена по функционалу. Мне было бы идеально, чтобы в таком окошке можно было экселевскую таблицу просмаривать. Никто не встречал ранее какие-нибудь решения на данную тему?  
И спасибо, конечно, заранее)
 
{quote}{login=Obaldes}{date=17.08.2010 10:33}{thema=Окно контрольного значения}{post} Мне было бы идеально, чтобы в таком окошке можно было экселевскую таблицу просмаривать. Никто не встречал ранее какие-нибудь решения на данную тему?{/post}{/quote}Здравствуйте.  
Вам надо файл в "Окне контрольного значения" просматривать?!  
А зачем?  
И каких решений Вы ждёте?
 
Здравствуйте)  
у меня в книге есть много ячеек с разных листов обычно, которые мне хотелось бы отслеживать постоянно, не зависимо от того, на каком листе я сейчас нахожусь. Там у меня не только цифры, но и знаки всякие (типа windings). В принципе, это можно запихнуть в ленту, но мне нужны все вкладки для работы, так что не подходит. application bar тоже не резиновый.  
для примера: у меня есть некие финансовые расчеты, и я их меняю. на других листах у меня финальные значения (если я делаю оценку актива какого, например), а также проверка ошибок (сходимость бух.баланса, сальдо положительно, прочая ерунда). Если я что-то некорректно меняю, у меня выдает ошибку. Это мне нужно отслеживать постоянно, независимо от того, где я сейчас. Вот как-то вот так...
 
Немодальная форма?  
Менят значения в лейблах по событию пересчёта или изменения на листах?
 
Немодальная)  
лейбл - это ярлык листа? или что-то другое?  
в принципе, я подумал, что лучшим решением было бы на ribbonbar поместить эту штуку правее всех, там обычно свободное место есть. Но, думал, может, кто уже замутил какую крутую штуку на эту тему...
 
Вижу, с формами незнакомы :)
 
Можете сами себе соорудить подобное "Окно контрольных значений" :-)
 
Ну а форму можно вытянуть и поверх панели, и по листам переключаться.  
А проверку ошибок и прочую ерунду можно прямо в коде формы и считать - соотв. подкрашивать или иначе изгаляться над данными - насколько фантазии хватит.
 
С формой лучше - можно и по листам переключаться, но требуется умение программировать. Если по листам шастать не нужно - подойдёт и предложенный мною простенький вариант, не требующий навыков программирования.
 
мне даже чуть-чуть неловко))  
про форму - надо подумать. кстати, посмотрел, на что похож label в toolbox. Вы ведь его имели ввиду?  
Юрий - нужно именно шастать по листам. Но в любом случае спасибо.
 
Пример на файле Юрия :)  
Красоту особо не наводил.
 
Спасибо) на досуге подумаю))
 
{quote}{login=Obaldes}{date=17.08.2010 10:33}{thema=Окно контрольного значения}{post}Всем доброго дня. Один вопрос (даже не задача)):  
в excel_2007 есть такая полезная функция, "окно контрольного значения", только уж больно она ограничена по функционалу. Мне было бы идеально, чтобы в таком окошке можно было экселевскую таблицу просмаривать. Никто не встречал ранее какие-нибудь решения на данную тему?  
И спасибо, конечно, заранее){/post}{/quote}  
 
Функция "Камера" для этого есть.
Страницы: 1
Наверх