Страницы: 1
RSS
Неожиданно перестали открываться файлы Exel
 
Неожиданно, сами по себе перестали открываться файлы xls. Открывается пустой экран программы Exel. Нужный файл можно только открыть из меню Exel: File  - Open. Если в папке, в котой находится файл на него кликнуть правой клавишей мыши и выбрать Open - with - always. то появиться надпись, дескать неправильно указан путь (см. приложение) Не помогла полная переустановка офиса. Это что, вирус такой?
 
Поищите, на этой неделе такая-же тема была.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
{quote}{login=KuklP}{date=09.10.2010 02:53}{thema=}{post}Поищите, на этой неделе такая-же тема была.{/post}{/quote}  
Если знаете решение, подскажите пожалуйста, или дайте ссылку585.
 
Не знаю решения, а искать вместо Вас - лень. Почитайте форум. Говорю же было похожее на неделе.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ну попробуйте указать путь в выборе программы - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\EXCEL.EXE  
только у Вас наверно будет Office12...
 
{quote}{login=Михаил}{date=09.10.2010 04:22}{thema=}{post}Ну попробуйте указать путь в выборе программы - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\EXCEL.EXE  
только у Вас наверно будет Office12...{/post}{/quote}  
 
Спасибо, но не помогло. путь указан правильно.    
Есть мнение, что дело в Windows, а не в Excel?
 
{quote}{login=}{date=09.10.2010 10:38}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Михаил}{date=09.10.2010 04:22}{thema=}{post}Ну попробуйте указать путь в выборе программы - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\EXCEL.EXE  
только у Вас наверно будет Office12...{/post}{/quote}  
 
Спасибо, но не помогло. путь указан правильно.    
Есть мнение, что дело в Windows, а не в Excel?{/post}{/quote}  
 
Еще раз переставил полностью Microsoft Office - не помогло.  
Один человек предложил поставить Total Comander, с тем чтобы проверить Windows на предмет указания правильного пути к файлам xls.  
Из Total Comander файлы тоже не открываются (пишет "Файл не найден").
 
Было и у меня такое: самое лучшее лечение при этом - переставить систему.
 
не обязательно переустанавливать систему. Можно переустановить офис. Но корректно. Я писала где-то в середине или конце сентября как это делается... найти не могу... найду, кину ссылочку.  
Проблема абсолютно решаемая без переустановки виндовс.
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=19240 вот, нашла :)
 
К сожалению, не всегда помогает даже полная переустановка Офиса, удаление всех следов и чистка реестра.  
У меня была такая проблема - невозможно было внедрить никакой объект.  
Снёс Офис полностью, чистил РегОрганайзером, ТоталКоммандером, КаКлинером, Ашампу, вручную удалил все оставшиеся папки, очистил всё в реестре.  
Офис установился девственно чистый "с иголочки", а объекты так и не внедряет, ошибку пишет.  
Как мне объяснили, испортился метод OLE-внедрения объектов.  
Только полная переустановка системы помогла.
 
Можно попробовать Click the Windows "Start Button" and then click "Run." <BR>excel /unregserver excel /regserver <BR>http://www.ehow.com/how_2134292_not-found-error-ms-excel.html
 
В Excel выбираем Сервис => Параметры =>Общие снимаем флажок "Игнорировать DDE - запросы от других приложений"  
 
P/S/ Кому то из вас, страждущих, точно поможет
Страницы: 1
Наверх