Страницы: 1
RSS
Группировка в одной сводной таблице распространяется на все остальные. Почему?
 
Добрый день!  
 
Сталкиваюсь с надоевшей проблемой, которую не могу никак решить.  
 
В файле построены разные сводные таблицы.    
При группировке значений в какой-то одной сводной таблице, во всех остальных сводных таблицах также происходит аналогичная группировка.    
А необходимо, чтобы только в одной сводной таблице была данная группировка, а остальные оставались в прежнем положении.    
 
Как сделать так, чтобы группировка применялась только к конкретной сводной таблице? Подскажите, пожалуйста. Заранее всем очень благодарен!
 
У Вас наверное все таблицы построены на одном источнике данных.  
Используйте разные источники (именованные диапазоны, ссылающиеся на один диапазон с данными). Может есть другое решение, будет интересно знать.
 
Спасибо большое, вы мне очень помогли! Получилось!    
Конечно, будет интересно узнать, какие еще варианты могут быть. =)
 
{quote}{login=pavel_kogan}{date=16.03.2011 04:08}{thema=}{post}...какие еще варианты могут быть. =){/post}{/quote}  
Никаких. Общий кэш сводных обязывает. Это как две одинаковые формулы в разных ячейках, ссылающиеся на одни и те же данные. Они всегда вернут одинаковый результат.
 
Понятно! Хорошо, что оказался хоть какой-то вариант...спасибо еще раз!
 
Один источник данных не влияет не группировку. А вот если Вы создаете таблицы путем их копирования, и в таблицах одни и те же поля - тогда все изменения в одной будут отражаться во всех других. Создавайте каждую таблицу заново, а не копируйте.
 
Михаил, добрый вечер.    
Сейчас попробовал указать в качестве источника для сводной именованный диапазон, который уже служит источником для другой сводной, но вторую таблицу построил с нуля. Так вот, группировка в ней по дате приводит к такой же группировке в первой таблице. Excel 2010.
 
{quote}{login=Евгений.}{date=16.03.2011 07:36}{thema=Re: }{post}Михаил, добрый вечер.    
Сейчас попробовал указать в качестве источника для сводной именованный диапазон, который уже служит источником для другой сводной, но вторую таблицу построил с нуля. Так вот, группировка в ней по дате приводит к такой же группировке в первой таблице. Excel 2010.{/post}{/quote}Добрый вечер. Посмотрите файл - то же сделан в 2010. Правда с помощью мастера.
 
Посмотрел. Создал таблицу на другом листе (вставка-сводная таблица-на новый лист)  
при группировке таблицы на втором листе, группируется и таблица на первом.  
Файл приложил.
 
Увы, вставка-сводная таблица по умолчанию делает сводные из одного кэша (в 2010, как в 2007 - не помню). Я же написал в прошлом посте - "с помощью мастера сводных". Там задается вопрос - использовать предыдущий отчет или нет. А мастера сводных нужно вывести на панель быстрого доступа.
 
Теперь буду пользоваться мастером, не очень привычно, но думаю это правильнее, чем плодить именованные диапазоны :).
Страницы: 1
Наверх