Страницы: 1
RSS
Создать из большой таблицы сводную с результатами
 
День добрый ) Уважаемые, а подскажите пожалуйста как можно сделать?  
 
В общем суть: есть таблица из четырех столбцов - улица, дом, корпус, квартира, кол-во подключений. На выходе необходимо получить таблицу вида - улица, дом, корпус, общее кол-во подключений по дому.  
 
В примере привел небольшой кусочек из таблицы, на самом деле она просто огроменная 8-) Просто хотелось бы понять суть =)  
 
Заранее благодарю )
 
В файле нумерацию листов перепутал немного, необходимо из Листа 2 получить Лист 1, ну столбец с номерами квартир удалил за ненадобностью =)
 
Вроде так:
 
О, спасибо )  
 
Я вот начал копаться в создании сводных таблиц и пришел к тому же результату =)    
 
Но, к сожалению вид этой сводной таблицы не подходит под поставленные  цели =( Нужно представить именно в том виде, который представлен в примере. А может возможно, при помощи инструмента создания сводных таблиц, создать таблицу того вида, который необходим? Чтобы сохранились названия столбцов, а то он их друг под друг друга загоняет, при большом обьеме информации это достаточно неудобно.
 
Ну что то уже похожее =) Здесь я так понял похожее на предыдущее просто вопрос в выставлении неких параметров сводной таблицы.    
Вопрос  1 - как Вы так выставили параметры, что бы получились названия столбцов?  
Вопрос 2 - Возможно ли поставить фильтр в столбце "Итог" чтобы сортировать результат, как необходимо?  
Вопрос 3 - Возможно ли чтобы название улицы отражалось в каждой строке?  
Вопрос 4 - Как это дело все привести к тому виду, который нужен в результате, а то при том объеме, который есть у меня, неудобно получаюцца эти разворачивающиеся списки?
 
{quote}{login=BitlJuice}{date=05.04.2011 06:20}{thema=}{post}Ну что то уже похожее =)... Как это дело все привести к тому виду, который нужен...{/post}{/quote}  
Судя по формату файла у вас 2007, а то и 2010 XL. И ни одной вашей попытки использовать их мощный арсенал! Хотя нехотя оценить других могем...  А такой подход знаком - "=СУММЕСЛИМН(baza!$D$2:$D$18;baza!$A$2:$A$18;A2;baza!$B$2:$B$18;B2;baza!$C$2:$C$18;C2)"... ;)  
-28340-
 
{quote}{login=Z}{date=05.04.2011 07:07}{thema=Re: }{post}{quote}{login=BitlJuice}{date=05.04.2011 06:20}{thema=}{post}Ну что то уже похожее =)... Как это дело все привести к тому виду, который нужен...{/post}{/quote}  
Судя по формату файла у вас 2007, а то и 2010 XL. И ни одной вашей попытки использовать их мощный арсенал! Хотя нехотя оценить других могем...  А такой подход знаком - "=СУММЕСЛИМН(baza!$D$2:$D$18;baza!$A$2:$A$18;A2;baza!$B$2:$B$18;B2;baza!$C$2:$C$18;C2)"... ;)  
-28340-{/post}{/quote}  
Ну я не волшебник. я только учусь =) Первый раз с этим столкнулся. поэтому и столько вопросов) Сейчас попробую Ваш метод )
 
{quote}{login=}{date=05.04.2011 07:13}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=Z}{date=05.04.2011 07:07}{thema=Re: }{post}{quote}{login=BitlJuice}{date=05.04.2011 06:20}{thema=}{post}Ну что то уже похожее =)... Как это дело все привести к тому виду, который нужен...{/post}{/quote}  
Судя по формату файла у вас 2007, а то и 2010 XL. И ни одной вашей попытки использовать их мощный арсенал! Хотя нехотя оценить других могем...  А такой подход знаком - "=СУММЕСЛИМН(baza!$D$2:$D$18;baza!$A$2:$A$18;A2;baza!$B$2:$B$18;B2;baza!$C$2:$C$18;C2)"... ;)  
-28340-{/post}{/quote}  
Ну я не волшебник. я только учусь =) Первый раз с этим столкнулся. поэтому и столько вопросов) Сейчас попробую Ваш метод ){/post}{/quote}  
эээ.. что то я не пойму, куда это чудо всавлять..(
 
Может быть сюда... См. скрин, если листы так именованы... Если что -  жмем F1...  
-10264-
 
Не очень получилось =) (посчитало только последнее значение). Но смысл метода понял. Суть не в том что у нас есть готовая итоговая таблица в последний столбик которой надо подставить получившиеся суммы, а в том чтобы эксель сам сформировал такую таблицу исходя из имеющейся. Но все равно спасибо =)
 
{quote}{login=The_Prist}{date=05.04.2011 08:17}{thema=}{post}Если при помощи сводной(как в файле post_215907.xlsx). Надо в парметрах сводной-вкладка Вывод поставить галку "Классический макет сводной таблицы". Тогда можно построить так же, как в файле.  
Чтобы заполнить все строки улицами надо скопировать сводную как значения на другой лист(или просто в другой диапазон) и применить вот это: <EM>http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=86</EM>  
Непосредственно в сводной такого сделать нельзя(если у Вас, конечно, не Excel 2010 - там вроде можно){/post}{/quote}  
Ага, я про классический вид тоже догадался =) И вот эта штука с заполнением клевая, за нее Спасибо ) Вроде начинает что-то получацца =)
Страницы: 1
Наверх