Страницы: 1
RSS
Перенос таблицы при вставке строк
 
Добрый день!  
 
Прошу помочь в следующей задаче:  
Есть лист который содержит таблицу, таблица состоит из шапки, которая должна повторяться на каждой странице и собственно табличных данных. Предполагается печать непосредственно после заполнения таблицы, поэтому на первой и последующих  страницах  я вставил из ворда штамп. В процессе заполнения таблицы всегда возникает необходимость добавлять, переносить строки из одной страницы на другую (например, заполняю таблицу и где-то на 3 странице выясняется, что необходимо добавить 5 строчек на первую страницу) так вот вопрос заключается в том есть ли такая возможность чтобы при вставке строк на первой странице таблица не сдвигалась вниз и не наезжала на штамп, а вместо этого продолжалась на новой странице после шапки, как бы показать таблице на странице где разрыв и где должна начинаться таблица при ставке строк. Я прикрепил для примера файл, думаю там, наглядно видно что я задумал.  
Может есть другие варианты, мысли?  
Спасибо большое всем.
 
Теоретически знаю, практически - опыта маловато.  
Задать в переменную - высоту штампа внизу.  
задать в переменную высоту шапки таблицы - (высоту ячейки)  
в совйствах ячеек внутри таблицы задать параметр - переносить по словам чтоб размер высоты строки определялся от количества слов вбиваемых в ячейку.  
после ввода данных в каждую строку  -измерять её высоту и суммировать с общей высотой строк в таблице  
Сравнивать общую высоту печатного поля (минус высоту штампа внизу и высоту шапки таблицы) если общая высота строк внутри таблицы больше высоты печатного поля - перенос на следующую страницу.
 
Как вариант.  
Параметры страницы-нижнее поле (под печать)  
Шапка - параметры страницы-лист-сквозные строки
 
затем установите нижнюю границу для печати в экселе выше штампа и печатайте на заготовках.
 
Спасибо за советы! Пробывал как советовал АБВ Шапка - параметры страницы-лист-сквозные строки работает только на следующей странице шапка автоматически начинается без отступа в одну строку как на первой странице а как бы приклеивается сразу сверху, с Параметры страницы-нижнее поле (под печать)не разобрался выставлял разные значения в окошке нижнее поле под печать так при просмотре это поле просто не отображается.    
 
Ув. Максим Теоретически вы хорошо расписали но так же как у вас - практически опыта маловато (хотя задумка интересна)    
 
Thermik народ у нас такой ему сразу чтоб и без лишних движений, да я и сам хотел бы все таки без таковых.  
 
Вот если можно было бы таблице указывать на листе диапазон на котором она распространяется то есть где начало где разрыв и где на следущ.странице ее начало может и не так все сложно было.  
 
Почитав еще раз форум вот что придумал сделал книгу из 3 листов на первом собственно идет ввод данных это лист чисто просто таблица с формулами. На втором листе - Вычисление - сводная таблица там идет подсчет данных из первого листа. Третий лист - На печать - это  наша таблица но уже оформленная на печать, в каждой ячейке я сделал ссылку на соответствующую ячейку 1листа - Ввод данных. Таким образом заполняя таблицу на первом листе автоматически заполняется уже оформленная на печать таблица на листе3 если правильно сделать ссылки. Но тут у меня возникла еще одна проблема столбец 7 - Маркировка жил кабеля эта строка может содержать до 27 чисел (маркировок)которые не умещаются на одной строке.. не знаю как сделать чтобы корректно отображалась вся маркировка, может вообще не нужно было делать как таблица чтобы можно было объединить строки но тогда на листе3 они автоматически не объединяются. Подскажите пожалуйста правильно ли я вообще сделал ссылки на листе3 - Ввод данных, может можно было сделать целиком на строку? Жду ваших советов..
 
{quote}{login=АБВ}{date=29.04.2011 02:28}{thema=}{post}Как вариант.  
Параметры страницы-нижнее поле (под печать)  
Шапка - параметры страницы-лист-сквозные строки{/post}{/quote}  
 
Да, так получается, идешь по этому пути, ставишь курсор в строку (параметры-лист-сквозные строки) и выделяешь все, что должно быть "шапкой" на каждой странице при печати. Спасибо за совет!
 
Спасибо огромное, помогли.
Страницы: 1
Наверх