Страницы: 1
RSS
Цветовая шкала в ячейке с датой.
 
В общем задача следующая =)  
 
Имеется ячейка с назначенной датой к исполнению.  
 
Необходимо сделать так чтобы в ней была цветовая шкала (скажем от зеленого к красному), отражающающая цветом и длиной заливки ячейки, степень приближения к сегодняшней дате (на момент открытия документа).  
 
В общем чем ближе дедлайн, чтобы красней и длиней была ячейка с датой.  
 
Есть мысль, что где-то надо выставить сегодняшнюю дату (через функцию СЕГОДНЯ) и от нее уже плясать.  
 
Потыкал в "цветовых шкалах", чего-то не получилось, может что-то не так делаю.  
 
Заранее спасибо.
 
Забыл добавить. MO 10 под виндоус сервер нт.
 
аап и тигры у ног моих сели
 
Ага, а я хочу чтобы лето не кончалось.  
Где пример то? Какие тигры? Непонятно.  
Если по теме, то как вариант через формулы, можно в ячейке рядом с датой, через функцию ПОВТОР какого-либо символа. Может в 2007 офисе и можно делать чтобы дата закрашивалась через уф, но вроде нет такого.
 
Длиной заливки это вряд ли, если только несколько ячеек..(есть кстати тут на форуме Павловская диаграмма Ганта) , а цветом легко испльзуйте Уф ТИПА сегодня()-ДАТА =0 -КРАСНАЯ сегодня()-ДАТА <=3-желтая; и т.д.
 
А, если, попробовать так:  
рядом с ячейкой установить автофигуру  
прямоугольник, в нем сделать градиентную  
заливку двумя цветами (красный и зеленый)  
и менять прозрачность от 0 до 100% по мере  
приближения к дате
 
{quote}{login=Kuzmich}{date=29.12.2011 10:56}{thema=Re}{post}А, если, попробовать так:...{/post}{/quote}  
А почему бы ТС, если ему делать своими руками, не обойтись в условном форматировании простым "светофором" - от красного через желтый к зеленому - всего-то три условия?.. ;)  
-66556-
 
Или диаграммой...
 
{quote}{login=ztn3t1}{date=29.12.2011 10:26}{thema=}{post}Ага, а я хочу чтобы лето не кончалось.  
Где пример то? Какие тигры? Непонятно.  
Если по теме, то как вариант через формулы, можно в ячейке рядом с датой, через функцию ПОВТОР какого-либо символа. Может в 2007 офисе и можно делать чтобы дата закрашивалась через уф, но вроде нет такого.{/post}{/quote}  
 
Не понял каким образом можно использовать данную функцию здесь.
 
{quote}{login=Микки}{date=29.12.2011 10:31}{thema=}{post}Длиной заливки это вряд ли, если только несколько ячеек..(есть кстати тут на форуме Павловская диаграмма Ганта) , а цветом легко испльзуйте Уф ТИПА сегодня()-ДАТА =0 -КРАСНАЯ сегодня()-ДАТА <=3-желтая; и т.д.{/post}{/quote}  
 
А подскажите плз каким образом выставить нужный цвет в ячейке, есть какието коды или что-то такое?  
Т.е. делать это через функцию ЕСЛИ? И можно ли в одной ячейке задать сразу несколько условий а не одно?
 
{quote}{login=Kuzmich}{date=29.12.2011 10:56}{thema=Re}{post}А, если, попробовать так:  
рядом с ячейкой установить автофигуру  
прямоугольник, в нем сделать градиентную  
заливку двумя цветами (красный и зеленый)  
и менять прозрачность от 0 до 100% по мере  
приближения к дате{/post}{/quote}  
 
Не подскажите поподробнее как это сделать? А то я даже автофигуру не нашел как поставить=) + там какие то формулы я так понимаю
 
{quote}{login=Z}{date=29.12.2011 11:06}{thema=Re: Re}{post}{quote}{login=Kuzmich}{date=29.12.2011 10:56}{thema=Re}{post}А, если, попробовать так:...{/post}{/quote}  
А почему бы ТС, если ему делать своими руками, не обойтись в условном форматировании простым "светофором" - от красного через желтый к зеленому - всего-то три условия?.. ;)  
-66556-{/post}{/quote}  
 
Если ориентироваться на сегодняшнюю дату в таблице, то ексель запрещает относительные ссылки в таблице или я что-то не так делаю, не знаю )
 
Выделите диапазон дат и найдите вкладку УФ
 
{quote}{login=Микки}{date=29.12.2011 01:45}{thema=}{post}Выделите диапазон дат и найдите вкладку УФ{/post}{/quote}  
 
Кое что уже нашел по условному форматированию, сижу читаю =) Дома скачаю файлик посмотрю, на работе нельзя
Страницы: 1
Наверх