Страницы: 1
RSS
Как расцепить ячейки (разделить текст одной ячейки на две)
 
Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?
 
{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 10:53}{thema=Как расцепить ячейки}{post}Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?{/post}{/quote}  
 
Данные=> Текст по столбцам
 
{quote}{login=СердЖиГ}{date=15.04.2008 10:55}{thema=Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 10:53}{thema=Как расцепить ячейки}{post}Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?{/post}{/quote}  
 
Данные=> Текст по столбцам{/post}{/quote}  
 
А если чуть чуть подробнее?
 
{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 11:05}{thema=Re: Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=СердЖиГ}{date=15.04.2008 10:55}{thema=Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 10:53}{thema=Как расцепить ячейки}{post}Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?{/post}{/quote}  
 
Данные=> Текст по столбцам{/post}{/quote}  
 
 
Там же всё просто! Выделяешь столбец, который нуно разделить далее меню Данные->Текст по столбцам->Укажите формат данных-с разделителями->кнопка Далее->Символом-разделителем является: выбрать пробел->Готово. Всё!  
А если чуть чуть подробнее?{/post}{/quote}
 
{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 11:05}{thema=Re: Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=СердЖиГ}{date=15.04.2008 10:55}{thema=Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 10:53}{thema=Как расцепить ячейки}{post}Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?{/post}{/quote}  
 
Данные=> Текст по столбцам{/post}{/quote}  
 
Выделить диапазон - Данные - Текст по столбцам - Разделитель - Пробел. Далее: жмем и читаем, читаем и жмем...  
А вообще-то в теме "Как расцепить ячейки". Так что нужно НА САМОМ ДЕЛЕ?  
 
А если чуть чуть подробнее?{/post}{/quote}
 
{quote}{login=СердЖиГ}{date=15.04.2008 10:55}{thema=Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 10:53}{thema=Как расцепить ячейки}{post}Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?{/post}{/quote}  
 
Данные=> Текст по столбцам{/post}{/quote}  
Благодарствую, все получилось
 
{quote}{login=айрат}{date=15.04.2008 11:22}{thema=Re: Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=СердЖиГ}{date=15.04.2008 10:55}{thema=Re: Как расцепить ячейки}{post}{quote}{login=Айрат}{date=15.04.2008 10:53}{thema=Как расцепить ячейки}{post}Джентльмены помогите с формулой. Как расцепить ячейки.  
Допустим в ячейке записано "Трактор 250", как их отделить по разным ячейкам?{/post}{/quote}  
 
Данные=> Текст по столбцам{/post}{/quote}  
Благодарствую, все получилось{/post}{/quote}  
 
супер! спасибо за подсказку, работает!
 
В первой ячейке пишем: =ПСТР(A1;НАЙТИ(" ";A1)+1;100)  
Во второй:             =ПСТР(A1;1;НАЙТИ(" ";A1)-1)
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли сделать процес разделения по ячейкам  автоматическим.  
Допустим текст который надо разделить будет меняться количество ячеек которые будут задействованы одно и тоже
 
{quote}{login=Владимир}{date=29.09.2010 08:52}{thema=}{post}В первой ячейке пишем: =ПСТР(A1;НАЙТИ(" ";A1)+1;100)  
Во второй:             =ПСТР(A1;1;НАЙТИ(" ";A1)-1){/post}{/quote}  
СПАСИБО!
 
Спасибо
 
Здравствуйте, У меня подобная проблема (не могу разделить текст в ячейке так как мне нужно), но решить ее при помощи указанных вами методов не получается. Прикрепила файл в котором указала, исходную ячейку, и то что я хотела бы получить. Помогите, пожалуйста.
 
"Подобная", да не совсем...  
Для начала - убрать перенос по словам, применить "=СЖПРОБЕЛЫ(ПЕЧСИМВ(A1))", затем - убрать ":", отделить пробелом "пол" и... разогнать по столбам... ;) -93281-
 
Формула массива в ячейку С2:  
 
=ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(СЖПРОБЕЛЫ(ПОДСТАВИТЬ($A$2&"/";СИМВОЛ(10);" "));" ";"/";ЧИСЛСТОЛБ($C$1:C$1));СУММ(ДЛСТР($B2:B$2))+СЧЁТЗ($B2:B$2)+1;НАЙТИ("/";ПОДСТАВИТЬ(СЖПРОБЕЛЫ(ПОДСТАВИТЬ($A$2&"/";СИМВОЛ(10);" "));" ";"/";ЧИСЛСТОЛБ($C$1:C$1)))-СУММ(ДЛСТР($B2:B$2))-СЧЁТЗ($B2:B$2)-1)  
 
и размножайте вправо.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх