Страницы: 1
RSS
Форматирование ячейки для выполнение макроса
 
Здравствуйте!  
 
Есть некий документ, (он прикреплен) в нём три столбца к примеру, необходимо сделать так, чтобы при выполнение макроса (галочка, checkbox, я в документе его ввиде картинки вставил) то ячейка (сумма) должна изменить заливку в зеленый цвет, и так для каждой строчки, в случае убирания "галочки" цвет ячейки снова менялся на белый, возможно ли такое сделать ? Заранее спасибо.
 
пример с паролем, это круто !
Редко но метко ...
 
оу... точно, прошу прощения.
 
галочки где должны быть - на листе, или на форме?  
 
галочки в каждой строке нужны?  
если да, - то почему вы из сами не наставили?  
 
зачем вообще галочки - можно по двойному щелчку на ячейке менять её цвет...  
так же проще, и кода намного меньше будет  
 
зачем менять цвет? что это даст?
 
Мне так будет удобнее, а как менять цвет по двойному щелчку ?
 
эх.. что-то код закосячился..  
 
галочки где должны быть - на листе, или на форме?  
галочки в каждой строке нужны?  
на листе желательно и на каждой строчке.  
 
если да, - то почему вы из сами не наставили?  
Ненаставил, т.к. с макросами не сильно знаком, поэтому не знаю как.  
 
зачем вообще галочки - можно по двойному щелчку на ячейке менять её цвет...  
так же проще, и кода намного меньше будет,зачем менять цвет? что это даст?  
 
Мне так будет удобнее, а как менять цвет по двойному щелчку ?
 
Вас спросили - почему не расставили сами этои ЧекБоксы.  
А я спрошу - про какой макрос Вы всё время говорите?  
P.S. В теме, которую я пока не удалил, есть ответ с применением УФ. Спешите!
 
{quote}{login=Guest}{date=23.08.2011 08:29}{thema=}{post}Ненаставил, т.к. с макросами не сильно знаком, поэтому не знаю как.{/post}{/quote}Чтобы поместить их на лист - никаких знаний по макросам не требуется: рисуем в нужном месте.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=23.08.2011 08:30}{thema=}{post} В теме, которую я пока не удалил, есть ответ с применением УФ. Спешите!{/post}{/quote}  
о! это то что мне нужно =)  
Только как для чекбоксы для каждой строчки сделать ? я скопировал, но они все ссылаются на одну ячейку.  
 
макрос, а разве чекбоксы не макросом выполняются ?    
А почему не расставил, так я сказал, я не знаю как, может для вас просто, я не понимаю как.
 
Кликнули на панели инструментов по ЧекБоксу - нарисовали на листе, ещё раз кликнули - нарисовали другой. Если копируете - зайдите в свойства и поменйте связанную ячейку. Макросы тут вообще отсутствуют.  
P.S. А если строк будет штук 500 - будете столько ЧекБоксов рисовать? Прислушайтесь к Игорю (EducatedFool)
 
Я вас вообще не понимаю, просто квадратики ч\з вставка-фигуры, рисовать ? а как потом их кликабельными сделать ? чтобы галочка проставлялась ?  
 
а также, прислушайтесь к Игорю... как по одному клику ??
 
и можно всё-таки мою просьбу с чекбоксами доделаем... в данный момент она мне необходима..
 
Guest! Не темните - раскройте вашу генеральную идею этой вашей заморочки!.. Лучше - на конкретном примере XL с понятными (для нас) пояснениями... ;)  
-77890-
 
{quote}{login=Guest}{date=23.08.2011 09:05}{thema=}{post}и можно всё-таки мою просьбу с чекбоксами доделаем.{/post}{/quote}Доделывайте - кто Вам мешает? Копируйте, в каждом скопированном меняйте связанную ячейку.
 
{quote}{login=Z}{date=23.08.2011 09:05}{thema=}{post}Guest! Не темните - раскройте вашу генеральную идею этой вашей заморочки!.. {/post}{/quote}ничего я не темню.  
Смотрите, вот так понятно что мне требуется ?  
 
При нажатии на чекбоксе, чтобы ячейка которая находится на одной строчке меняла цвет и если убрать галочку с чекбокса то снова становилась белой.
 
Предлагаю обойтись без чекбоксов, см файл. при одном клике в столбце D, галочка или ставится или убирается.
Редко но метко ...
 
хм... в принципе тоже ничего.  
 
Но давайте всё-таки с чекбоксами попробуем. Либо просто объясните мне как их доделать, я просто не понял, как к им прикрутить форматирование ?
 
По моему мнению для чекбоксов будет довольно сложный код, и мне кажется что чекбоксам место на форме, а не на листе. Но это лишь мое мнение, возможно кто то считает по другому, и поможет вам именно с чекбоксами.
Редко но метко ...
 
>> просто объясните мне как их доделать, я просто не понял, как к им прикрутить форматирование    
 
К ЧекБоксам УФ прикручивать не нужно. Каждый ЧекБокс свяжите со своей ячейкой, а УФ будет "смотреть" в эту ячейку и работать.
 
Подскажите, я вчера использовал вариант с флажками http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=36,  
дома у меня стоит 2007, на работе 2003, при открытии файла на работе, меня просили добавить и подписать какой-то сертификат, подскажите, а как это сделать ?
 
Подскажите пожалуйста ответ на пост выше.
 
Добрый день!  
Есть готовый макрос (во вложении). Подскажите, как сделать так, чтобы при перемещении курсора с помощью клавиатуры не ставились и не снимались галочки. То есть надо, чтобы эти действия ощуществлялись только при помощи мыши.  
 
Спасибо
Страницы: 1
Наверх