Страницы: 1
RSS
Отображение рамки со стрелками на листе; распространение выделения на связанные ячейки
 
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы рисуемая рамка со стрелкой (при использовании activeX для создания раскрывающегося списка)  не появлялась на распечатываемом листе.Хочу, чтобы появлялся только выбранный из раскрывающегося списка элемент. Сейчас у меня при распечатке появляется и выбранное значение из списка, и рамка, и стрелка.    
 
И ещё подскажите пожалуйста:  
У меня элементы раскрывающегося списка  выделены жирным шрифтом. Но выделенный жирным шрифтом элемент появляется в базовой ячейке, а в связанной ячейке (LinkedCell) элемент появляется в обычном, нежирном выделении. Скажите, как сделать, чтобы в жирном веделении выбранный из списка элемент появлялся как в базовой ячейке, так и в связанной ячейке. Спасибо.
 
1. В свойствах найдите строку PrintObject и укажите False.  
2. Кто мешает применить к ячейке нужное форматирование.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=29.08.2011 11:04}{thema=}{post}1. В свойствах найдите строку PrintObject и укажите False.{/post}{/quote}  
Попробовала сделать как вы предложили, но при распечатке не появляется ни рамка со стрелкой, ни выделенный со списка элемент. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы при распечатке оставался выделенный со списка элемент. Спасибо.
 
Что-то я не пойму: сначала не нужно выводить на печать, теперь нужно...  
Что такое LinkedCell - я знаю. Что такое "базовая ячейка" - нет. О чём Вы? Получается, что нужно отображать/выводить на печать трижды: выбранное значение в самом элементе управления, LinkedCell, и ещё какую-то "Базовую". Так?    
Может Вам глянуть в сторону выпадающего спика?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=29.08.2011 12:14}{thema=}{post}Что-то я не пойму: сначала не нужно выводить на печать, теперь нужно...  
Что такое LinkedCell - я знаю. Что такое "базовая ячейка" - нет. О чём Вы? Получается, что нужно отображать/выводить на печать трижды: выбранное значение в самом элементе управления, LinkedCell, и ещё какую-то "Базовую". Так?    
Может Вам глянуть в сторону выпадающего спика?{/post}{/quote}  
Базовой ячейкой я назвала ячейку, в которой находится нарисованная рамка и стрелка выпадающего списка. Связанная ячейка это, соответственно,  та, которая указывается в LinkedCell.    
 
Просто когда выводишь объект (допустим, бланк) на печать, то распечатывается нарисованная рамка и стрелка выпадающего списка+ выбранный элемент в выпадающем списке (например, наименование фирмы). А хотелось бы, чтобы при печати рамка и стрелка исчезали, они в распечатываемом бланке не нужны. Нужен выбранный элемент в выпадающем списке, например, наименование фирмы. Помогите, плиз.
 
Про выпадающий список в моём сообщении заметили?
 
Укажите в свойствах комбобокса LinkedCell - "базовую ячейку", а PrintObject = False. Назначьте этой ячейке жирный шрифт. Тогда при распечатке вместо комбобокса будет отображаться эта ячейка с нужным форматом.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=29.08.2011 01:04}{thema=}{post}Про выпадающий список в моём сообщении заметили?{/post}{/quote}  
Спасибо, получилось!
 
{quote}{login=Казанский}{date=29.08.2011 01:05}{thema=}{post}Укажите в свойствах комбобокса LinkedCell - "базовую ячейку", а PrintObject = False. Назначьте этой ячейке жирный шрифт. Тогда при распечатке вместо комбобокса будет отображаться эта ячейка с нужным форматом.{/post}{/quote}  
Спасибо, получилось! Вы мне очень помогли.
Страницы: 1
Наверх