Страницы: 1
RSS
Фиксация значений в формуле
 
Подскажите как зафиксировать формулу =В4, чтобы при добовлении столбца она такая же и оставалась, а не менялась на =С4?
 
F4 жмите, будут появляться значки доллара. Экспериментируйте. Значки доллара вручную ставить можно.
 
Ship, не помогает :( все равно значение меняестся  
может вы меня не правильно поняли, мне нужно чтоб значение всегда копировалось имменно с конкретной ячейки в независимости, что происходит с данными (сдвигается строка или столбец)
 
Тут, похоже, не абсолютная ссылка нужна, а =ДВССЫЛ("B4"). ТС, расскажите подробнее: в какой ячейке формула со ссылкой на В4 и куда вставляете столбец
 
Дмитрий, да, неверно я Вас понял. Думаю, что Катя верно подсказала.
 
Катя спасибо =ДВССЫЛ("В4")помогло, только плохо ,что растянуть на другие ячейки нельзя, может есть что то подобное,  
более подробне то, все в одном листе значение ячейка В1 должно равняться С1 при условии , что если добавлять столбец С1 значение в ячейки В1 попрежнему должно ровняться С1, а не D1  как при формуле =С1, также необходимо такие вычисления производить в 100 строках
 
{quote}{login=dmitriy39reg}{date=14.09.2011 09:39}{thema=}{post}Катя спасибо =ДВССЫЛ("В4")помогло, только плохо ,что растянуть на другие ячейки нельзя, может есть что то подобное,  
более подробне то, все в одном листе значение ячейка В1 должно равняться С1 при условии , что если добавлять столбец С1 значение в ячейки В1 попрежнему должно ровняться С1, а не D1  как при формуле =С1, также необходимо такие вычисления производить в 100 строках{/post}{/quote}  
=ДВССЫЛ("$C$"&СТРОКА(1:1))  
или, если строки в И и С совпадают,  
=ДВССЫЛ("$C$"&СТРОКА())
 
Михаил С. Вот спасибо ОГРОМНОЕ эта =ДВССЫЛ("$C$"&СТРОКА())Мега формула отлично подошла.    
 
P.S Всем спасибо за помощь
 
=ИНДЕКС($A$4:$D$4;2)
Страницы: 1
Наверх