Страницы: 1
RSS
изменение свойств combobox
 
Здравствуйте , не могли бы помочь. Проблема такая что в прикрепленной к теме таблице есть динамический комбобокс , смысл его в том что он при двойном нажатие на любую ячейку столбца А отображается . Можно ли сделать так чтобы он отображался  при клике  на ячейку и вставал в комбобокс ? и еще вопрос с быстрым поиском в комбобоксе .....можно ли его как то сделать более нормальным.., а то при вводе на английской раскладке вылетают ошибки и при неправильном вводе слова возникает ошибка.
 
Посмотрите как выполнено здесь http://www.planetaexcel.ru/docs/forum_upload/post_93832.zip  
 
Не совсем правильно - вносить изменения в ячейку побуквенно...  
Сначала внести в комбобокс и только нажатием на enter или сменой фокуса перенести результат в ячейку.
 
Кажется, Вам сюда http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=34734
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Я бы с удовольствием реализовал вставку через форму...., но у меня задача сделать именно Combobox, который будет перескакивать по всему столбцу.  
Vovak скинул ссылку оч. полезную , но я честно говоря не силен никак в vba, а времени изучать  его не хвататет, как реализовать мой вариант я не понимаю...
 
Ну что могу сказать, без базовых знаний VBA лучше VBA не использовать. Ну представьте, сделает дядя за Вас проект, который будет худо бедно работать, но в какой-то момент выдаст ошибку, кто Вам ее исправит? Вы и только Вы, если взялись за написание проекта VBA, должны быть автором, ну или соавтором Вашего проекта, только в этом случае Вы не будете бессильны при возникновении непредвиденных ошибок при пользовании проекта.  
 
Если будут вопросы обращайтесь, но адаптировать задачу под Вас... Извините, не интересно.
 
{quote}{login=}{date=29.11.2011 03:22}{thema=}{post}Я бы с удовольствием реализовал вставку через форму...., но у меня задача сделать именно Combobox, который будет перескакивать по всему столбцу.{/post}{/quote} Признаться, не совсем Вас понимаю. Какая разница между формой, которая будет появляться РЯДОМ с ячейкой и комбо, кот. появляется в ячейке? И то и другое служит для выбора и вставки значений.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Да согласен для меня это даже удобней , но большинству "умных" людей это не удобно)
 
За вознаграждение кто нибудь готов помочь и сделать из приложенного файла нормальный перескакивающий combobox с нормальным выбором значений ?....
 
Пишите мне на мыло с указанием того, сколько готовы потратить и желаемым результатом.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
Страницы: 1
Наверх