Страницы: 1
RSS
удалить выпадающий список из ячейки
 
Подскажите пожалуйста, как удалить выпадающий список из ячейки?
 
Вот бы знать еще как вы его туда поместили!.. Попробуйте через проверку данных... :)
 
Какого типа выпадающий список? Данные - Проверка, Поле со списком с панели Формы, комбобокс с панели Элементы управления, Автофильтр, наконец?
 
если честно я и сам не знаю, как этот выпадающий список оказался там, это сделала сотрудница, которая работала здесь до меня не знаю зачем она это сделала. А через проверку данных не получается, там только три пункта: "Проверка данных", "Обвести невернуе данные", У"Удалить обводку неверных данных" и больше ничего. или я где то не там смотрюж?
 
если честно не отвечу на вопрос какого типа список, я не очень хорошо разбираюсь в определениях, совсем недавно начал пользоваться Excel.  
в других документах выпадающий список удаляется без проблем, а в основном (рабочем, в общей папке) кнопка "Проверка данных" выделена серым и не нажимается.
 
Книга, наверное, открыта в режиме общего доступа? (просто посмотрите в заголовке окна правее имени файла написано [Общий]?)
В режиме общего доступа управление проверкой данных не доступно: "серенькое"  
Отключите общий доступ (если у вас хватает прав на это), потом отключите проверку данных и верните общий доступ.
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
> это сделала сотрудница, которая работала здесь до меня не знаю зачем она это сделала  
> совсем недавно начал пользоваться Excel  
 
Наверно, сотрудница сделала это для удобства работы. А Вы, не разобравшись, начали все ломать :(  
 
Снимите защиту книги, листа.
 
по словам её коллег опыт работы с Excel у этой сотрудницы даже после каких-то курсов, был не многим богаче моего.    
 
а способ - помог, Спасибо Alex! все гениальное просто)
Страницы: 1
Наверх