Страницы: 1
RSS
Для этой книги недоступны проект VBA, элементы управления ActiveX и остальные программные средства
 
Всем привет!  
Есть файл с VBA кодами, который написан в 2007м экселе. При открытии данного файла в экселе 2010 выдает следующую ошибку:  
"Для этой книги недоступны проект VBA, элементы управления ActiveX и остальные программные средства"  
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то изменить сам файл, чтобы он корректно и без ошибок открывался в 2010м офисе? (изменить нужно именно сам файл с макросами, т.к. менять какие либо файлы в Офисе нет возможности).  
Заранее спасибо.
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Если учесть, что обычно подобное происходит с поврежденными файлами Excel, то надо попробовать его восстановить, а не изменить.
 
В 2007м экселе никаких ошибок нет, формат файла .xls
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Ничего не могу сказать. Надо попробовать пересохранить, перекопировать...  
Просто неоднократно сталкивался - скачиваешь файл с форума и любуешься на эту надпись. В какой момент, и какие повреждения происходят - не ведаю..
 
LightZ! Вам как-то неловко напоминать, что залу интересны подробности: версия файла 2007 - *xlsm аль 97-2003 в совместимости *.xls; какие "припарки" уже применяли - преобразование, восстановление; его рождение действительно - Excel; не работали с ним (правили его) в ОО аль LibO?.. Создайте копию и попытайте судьбу... ;) -90859-
 
Подобное в 07 наблюдал даже чаще, чем в 10.
 
А файл показать?
 
Спасибо, просто файл выложить не могу, а если удалю часть - то тогда боюсь, что уже и ошибка исчезнет :)  
Попробую скопировать и восстановить.  
Возможно у кого-то ещё какие-то идеи есть.
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
{quote}{login=LightZ}{date=16.04.2012 07:27}{thema=}{post} а если удалю часть - то тогда боюсь, что уже и ошибка исчезнет :).{/post}{/quote}  
Это вряд-ли. А попробовать?
 
Так XL_2010 и должен ругаться на *.xls, когда в нем макросы!.. Сохраните копию в 2007 как *.xlsm, а затем откройте в 2010 - что получится?!. -96636-
 
{quote}{login=LightZ}{date=16.04.2012 07:27}{thema=}{post}а если удалю часть - то тогда боюсь, что уже и ошибка исчезнет {/post}{/quote}И чего здесь бояться? Попробуйте - это не страшно.
 
{quote}{login=Z}{date=16.04.2012 07:31}{thema=}{post}Так XL_2010 и должен ругаться на *.xls, когда в нем макросы!{/post}{/quote}Разве? А не открывать в режиме совместимости?
 
Имелось ввиду это "пердуперждение" от ТС: "Для этой книги недоступны проект VBA, элементы управления ActiveX и остальные программные средства"... ;) ПризнАюсь, однако, что подобное возникает не при каждом открытии 97-2003 или еще старшеее. Но и уведомив, как правило, открывает... без макросов.  
ps XP SP3, MSO 2010 SP1, RU локализация. -22520-
 
Пересохранил в .xlsm и открыл с восстановлением - не помогло.  
Ошибка: "Excel удалось открыть файл, восстановив или удалив нечитаемое содержимое. Удаленный компонент: Компонент /xl/vbapoject.bin (Visual Basic для приложений (VBA))"
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
А смерть кащеева где схована?.. Ни проект посмотреть, ни макросы запустить... Или это попытка для публичного взлома проекта... ;) -41543-
 
Забыл, пароль от проекта R2798597b
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
У меня все нормально открывается.  
Посмотрите, что у Вас стоит в    
Файл -- Параметры Excel -- Параметры безопасности  
Пройдитесь по вкладкам    
-Надежные документы  
-Параметры ActiveX  
-Защищенный просмотр  
 
Уберите запретительные галки
 
10 нет, в 7 все работает. При сохранении в xls обматерил шибко, но вроде тоже работает.
 
Всем спасибо.  
Попробовал на другом ПК - работает нормально. Возможно проблема в винде...
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
Страницы: 1
Наверх