Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по работе форума-2 (продолжение аналогичной темы)
 

Пришлось создать тему-продолжение, так как после хакерской атаки оригинальная тема работает некорректно.

Вот ссылка на неё: http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=11785&page_forum=50&allnum_forum=762

 
Юра, да что у вас всё эти «хакерские атаки» называются, как причина проблем с сайтом?  
 
Может, всё-таки проблемы связаны с обновлением сайта (какие-то работы на сайте проводятся), или с хостингом проблемы?  
 
В чем эти атаки проявляются, есть информация?
 
Игорь, взлом этот раз действительно был.  
Неделей ранее было похожее: ники авторов тем (новых авторов) отформатированы по цвету и размеру шрифта, офф-сообщения типа "я флудю", сами сообщения "растянуты-разбросаны" (нарушен привычный формат).  
 
На днях многие при входе на Планету видели окошко "Девушка Ирина лучшая на свете" с предложением разрешить сценарии для этой страницы, была тема "заходы", после которой весь форум обрезало, было три сообщения в "Вопросах...", после которых невидимы сообщения в этой теме.  
Павлов сообщал, что память заполнялась со скоростью 10 Гб в 10 мин.. Нашли дыру в Жабе, возможно, заштопали.  
 
Новый сайт, как сообщил владелец, есть, сейчас - в режиме отладки.
 
Игорь, когда проблемы с хостингом - я так и пишу. Когда балуются хакеры - пишу хакеры. Работы по новому сайту ведутся на новом движке и два сайта (этот и новый) никак друг с другом не связаны. <BR>=== <BR><STRONG>ВНИМАНИЕ!!!</STRONG> На форуме, какой-то больной на всю голову человек, подписывается чужими никами. Особенно ему приглянулся мой. Судя по всему, ему невдомёк, что его легко отличить от пользователей, под которых он маскируется. Смотрите на количество сообщений под ником. При первой возможности его темы/сообщения удаляются. На новом движке его обязательно забаним, как это уже сделали на других сайтах.
 
Добрый вечер подскажите пожалуйста, сегодня зарегистрировался и послал вопрос а также файл в приложении, пару минут видел свое сообщение а когда хотел его найти в ветке, уже его не нашел, может он на цензуре ?
 
SVD, если Вы не нашли своей темы, значит скорей всего тема была удалена модераторами из-за нарушения правил. Можно ознакомиться здесь:  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8735
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Здравствуйте! Было две темы  с одинаковым названием (дубликаты) - Ваши? Обе были удалены.
 
Тема касалась округления, прошел форум нашел отдел где обсуждалась тема об округлении и в конец ветки написал свое, тему новую не создавал
 
Спасибо, прежде чем написать сообщение, прочитал правила.
 
Здравствуйте. Зашёл на форум и сразу влюблся в него. Был вопрос - нашёл ответ поиском. Но я не об этом.  
Я вижу тут какой-то долбанутый пакостит на форуме, и Вы хотите его забанить тут  на новом движке. Так вот хочу сказать, что я владею интернет кафе. В нём порядка 20 компьютеров. У всех один айпи. Предположим, что ко мне в кафе пришёл юзер, и на форуме напакостил не зарегстрировавшись. Если Вы забаните его айпи, то всё моё кафе будет заблокировано для данного форума. А я в чём виноват? В чём виноваты другие юзеры моего интернет-кафе? Что же мы все из-за какого-то долбака должны быть заблокированы на форуме? Я заявляю, - что это - НЕ СПРАВЕДЛИВО! Решайте проблему другими способами.  
 
Убедительная просьба модераторам - оставьте, пожалуйста, свои комментарии.
 
Где-то я этот аватар уже видел... :-) Существует несколько параметров, по которым можно блокировать пользователя.    
- Зачем Вы доплачиваете за статичный IP? :-)  
- Не пускайте этого человека к себе в кафе.  
>> Решайте проблему другими способами.  
Подскажите этот другой способ.
 
В кафе я его пускать не буду. Но Вы откуда знаете, запретил я ему в кафе ли нет? А скажем на Миру эксель, - этот сайт я встречал в яндекс поиске, - банят по айпи.
 
Владимир Андреевич, Вы, как владелец Интернет-кафе, устанавливаете у себя некие правила. Владелец данного ресурса тоже устанавливает СВОИ правила. И он вправе использовать все доступные ему средства, в пределах правового поля, разумеется, чтобы защитить свой ресурс от вмешательства неадекватных личностей.
 
Владимир Андреевич, не надо бояться бана по IP, если, конечно, вы сами не являетесь вредителем)  
 
Вероятность того, что забанят конкретно ваш адрес, - крайне низка.  
Вредителей будут банить не чаще 1-2 раз в месяц (вряд ли много злодеев будет), а посетителей на планете - десятки тысяч ежедневно.  
 
IP-адресов - несколько миллиардов. Ну забанят десяток-другой, ничего абсолютно не изменится.
 
Меня терзают смутные сомнения, что в интернет-кафе кто-то сидит с вопросами по Excel-ю.    
________________________  
khafizovtt@gmail.com
Учимся сами и помогаем другим...
 
Ну, вообще-то я, например, захожу на Планету в основном с работы из корпоративной сети через прокси и всевозможные системы безопасности.  
И Ай-Пишник у меня динамический. Но всё равно считаю, что банить паразитов по нему просто необходимо!  
И к тому же я так и не понимаю логику хозяев Планеты и Мира, разрешающих постить незарегистрированным юзерам.  
Хочешь задать СВОЙ вопрос, так представься (зарегистрируйся), тогда тебя и выслушают и ответят.  
Ведь регистрация ничем не мешает другим дружественным форумам пользоваться бешеной популярностью.
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Леш, я тоже считаю необходимым представиться, общаясь с неизвестными людьми. И ты не меньше других планетян знаешь мою нелюбовь к анонимам:-) Но представиться и зарегистрироваться - вещи разные. Если собираешься какое-то время участвовать в форуме - да, лучше зарегиться. А если одноразовый, пустяковый вопрос... На многих торрентах - "анонимам делать нечего!". Но там и требование, берешь - отдавай. Там это и справедливо, если все будут только качать, кто будет раздавать? А форумы а-ля Планета, для распространения знания. Неважно, анониму ли они достанутся, или зарегистрированному участнику. Хотя и здесь я исхожу из принципов торрентов. Тебе помогают - помогай и ты другим. Пусть немного, попроще, но старайся, не будь халявщиком. Так ты сам поможешь развитию ресурса, где получаешь помощь.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Имхо я за то чтоб не делать обязательную регистрацию, это огромный плюс планеты, именно так я сюда и попал, т к на других сайтах было лень регистрироватся... и теперь я здесь :)
Оружие не убивает Человека! Человек убивает Человека!!!
 
{quote}{login=Borodets}{date=05.10.2012 08:11}{thema=}{post}Имхо я за то чтоб не делать обязательную регистрацию, это огромный плюс планеты, именно так я сюда и попал, т к на других сайтах было лень регистрироватся... и теперь я здесь :){/post}{/quote}  
Позвольте абсолютно не согласиться. Если даже лень зарегистрироваться, то почему кто-то должен помогать этому человеку?  
________________________  
khafizovtt@gmail.com
Учимся сами и помогаем другим...
 
ber$erk, +1 !  
Повторяю: 99% ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫХ форумов и 100% социальных сетей требуют обязательной регистрации и их популярность от этого вовсе не падает. Зато мусора там из-за этого меньше, падают они реже и ведут себя пользователи прилично, т.к. знают, что, получив бан, ещё раз там же не нагадят (по крайней мере под тем же ником и с того же ай-пишника)  
'---------------------------------------------  
Блин! Когда же будет наконец счастье - новый движок?    
С обещания в 2009-ом году уже 3 года прошло :)  
Забодало уже, что на главной странице вижу 9,5 постов, а если не считать 3 "приклеенных", так и вообще 6,5 !
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
{quote}{login=Владимир Андреевич}{date=03.10.2012 10:58}{thema=Бан по АЙПИ!}{post}я владею интернет кафе{/post}{/quote}  
 
Владимир Андреевич - Егорович - Михаил  
Не много ли обиженных владельцев интернет-кафе?  
http://www.excelworld.ru/forum/5-2496-1
 
А я вот тоже за обязательную регистрацию :)  
И ещё по одной причине: глянул первую страницу, бросились в глаза такие "никнеймы" топик стартеров:  
 
(((  
((((  
1_23456  
 
Как то некрасиво, несерьёзно, и по наплевательски. Вам не кажется?  
Думаю при обязательной регистрации подобные имена пропадут )
 
Приключения продолжаются.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Это автор намудрил с цитированием...
 
Большинство людей приходят на этот форум, за тем, чтобы быстро задать вопрос и быстро получить на него ответ. Т.е. регистрацию проходить, понятное дело, всем лень, т.к. большая часть топик стартеров по получению нужного им ответа - больше тут не появляются.
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Уважаемые, любой юзер всегда сможет обойти бан по айпи - есть очень много способов! Так что это ничего не дает, кроме того, что нормальные честные юзеры не могут зайти на форум!
 
to Матвей  
Вы сами себе противоречите. Если "любой юзер может обойти бан по IP", то и "нормальные честные юзеры" его обойдут.  
 
P.S. Я понятия не имею как обходят бан IP. Правда, меня еще ни разу не банили.
 
{quote}{login=EducatedFool}{date=04.10.2012 12:19}{thema=}{post}IP-адресов - несколько миллиардов. Ну забанят десяток-другой, ничего абсолютно не изменится.{/post}{/quote}  
А раз злодеев мало, то эффект от бана по айпи в основном отрицательный, так как страдают невнные форумчане!
 
"А Баба Яга против" :)  
 
Раз злодеев мало, то и Вам нечего бояться: вероятность появления такого субъекта в Вашем кафе мизерная :)  
И еще: обычно проверка идет не только по IP.  
 
Владимир Андреевич, Вы так и не предложили другой способ.
 
{quote}{login=Владимир Андреевич}{date=06.10.2012 08:05}{thema=}{post}{quote}{login=EducatedFool}{date=04.10.2012 12:19}{thema=}{post}IP-адресов - несколько миллиардов. Ну забанят десяток-другой, ничего абсолютно не изменится.{/post}{/quote} страдают невнные форумчане!{/post}{/quote}Каким образом они страдают?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх