Страницы: 1 2 След.
RSS
OFF: Новый форум
 
Добрый день, уважаемые форумчане!  
 
Хочу внести ясность по поводу нового сайта, форума и т.д.  
 
1. Ориентировочно через неделю-две состоится переезд на новый сайт - с новым дизайном, на новом движке (Битрикс) и новом хостинге. Сайт уже готов, развернут и почти завершен по дизайну. Там же будет и новый встроенный в движок форум.  
 
2. Новый форум гораздо более мощный и удобный, с рейтингами и званиями пользователей, богатыми возможностями форматирования сообщений и вставки кода макросов, картинок, хорошим встроенным поиском и т.д. Очень надеюсь, что все технические проблемы текущего движка форума, который мы давно "переросли" по возможностям, останутся в прошлом.  
 
3. На новом форуме будет обязательная регистрация. Анонимных постов больше не будет - это принципиальный момент. Все желающие смогут зарегистрироваться на новом форуме под старыми или новыми никами. Если нужна будет помощь с регистрацией - поможем.  
 
4. Перенести на новый форум старые темы и пользователей, к сожалению, нет возможности - движки и форматы баз данных форумов отличаются кардинально. Старый форум, само собой, останется доступен в режиме "только чтение" по адресу www.oldplanetaexcelforum.ru, все ссылки на избранные вами темы тоже будут живы.  
 
5. Идиотов с сезонными обострениями шизофрении, наглых троллей и школьников-хацкеров банили, баним и будем банить (по нику, по IP и по ДНК). Это полностью во власти наших уважаемых модераторов и меня лично. Тогда на форуме будет культурно, интересно и всем хорошо.  
 
6. Раздел "Приемы" мной уже полностью переработан, обновлен и перенесен на новый сайт и будет всенепременно пополняться новыми статьями и материалами - обещаю писать туда почаще :)  
 
Еще раз хотелось бы напомнить для тех, кто не в теме: весь этот сайт сделан и поддерживается силами, финансами и свободным временем одного человека - меня. И все отвечающие и помогающие наши герои на форуме, включая наших уважаемых модераторов, делают это совершенно безвозмездно и в свое личное время. Так что имейте уважение и не требуйте невозможного пожалуйста. Делаем что можем и как умеем :)
 
Хороший выбор движка, поздравляю!  
Очень часто по работе и не только обращаюсь к вашему ресурсу - пока еще не сталкивался с чем-то что еще не обсуждалось.  
 
Огромное человеческое спасибо!
 
СУПЕР!!!  
Жду не дождусь!!  
 
Николай вы волшебник!!
 
Все в нетерпении:) Надеюсь, на новом движке форум не потеряет своего небывалого шарма, в котором неоспоримая заслуга Юрия и Дмитрия. Они сумели сделать форум таким привлекательным, несмотря на недостатки движка. Низкий поклон вам, модеры. И огромная благодарность Вам Николай, за такой замечательный ресурс. Ждем!:-)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
замечательные новости. большое спасибо Николаю.  
 
пс. некоторые считают меня неблагодарной свиньей, которая только и умеет, что ныть и требовать. никого не хочу переубеждать, хотя у меня и несколько иное мнение :)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Это ты к чему, Адександр?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Извиняюсь. ..Александр
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
а мне больше всех невтерпёж было :)))
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Полностью с тобой солидарен. Разговоры шли аж с 2009. И надежда почти угасла.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Битрикс - тормозной хост, с кучей ограничений  
Это правильно? Почему не SMF или VBulletin?
 
Вопросик по поводу перерегистрации.  
То, что снова нужно будет зарегистрироваться - это понятно.  
Но вот как быть, например, тому же самому Юрию М или KukLP если они чуть промедлят с регистрацией и их ники успеют застолбить, например, личности, скрывающиеся сейчас под никами Муля или Патттт, да ладно эти г...ны, да кто угодно другой просто случайно в конце-концов?  
Надо, наверное, придумать какой-то ход, который может подтвердить право регистрирующегося на регистрацию под ником, уже имеющимся на старой Планете.  
Ну, например, если юзер захочет зарегистрироваться под ником Alex_ST, то мыло для подтверждения пошлётся не на тот адрес, который он укажет, а на тот, который указан при регистрации Alex_ST на старой Планете.  
А как быть с никами-визуальными двойниками (если при регистрации нового пользователя указать в нике Alex_ST первую букву русской, то для любого программного продукта это будут два разных ника, а для юзера на взгляд - однояйцевые близнецы или вообще один и тот же человек)
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
насколько я знаю, на многих форумах регистрация ников-визуальных двойников запрещена. как и ников, разжигающих расовую. религиозную и т.п....  
кто за этим следит - не знаю. в принципе, можно и специальной функции довериться.  
хотя, кроме использования букв разных алфавитов, могут быть и другие варианты - не до полной идентичности, но оч. похожие.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ну да, визуальные двойники отфильтровать, наверное удастся...  
Но вот как быть с правом на использование ника?
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Я вчера задавал этот вопрос в "Вопросы по работе форума-2". Но vikttur посчитал, что это глупости.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
{quote}{login=Alex_ST}{date=24.11.2012 10:12}{thema=}{post}... если юзер захочет зарегистрироваться под ником Alex_ST, то мыло для подтверждения пошлётся не на тот адрес, который он укажет, а на тот, который указан при регистрации Alex_ST на старой Планете.{/post}{/quote}Это, наверное, сработает, но Николаю нужно будет умудриться как-то перенести на новый форум хотя бы базу никоы и их мыльных адресов (а если это в принципе возможно, так, может быть заодно и хотя бы количества постов на старой Планете?)
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Да зачем? Можно без постов и рейтингов.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Алекс, читаем п. 4 сообщения Николая.
 
ну... у всех мнение, конечно, будет разным. :)  
но, как по мне - то мне было бы приятно сохранить на новом форуме ник, аву и кол-во постов. "приятно" - но не более того. никакой необходимости я в этом не вижу, никакой трагедии в случае смены ника (даже вынужденной) - тоже (хотя в данный момент у меня на всех форумах, в т.ч. не-экселевских, практически один и тот же ник).
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Юрий,  
я не прошу переносить посты. Я уже понял, что это ОЧЕНЬ трудно.  
Но уж экспортировать из базы данных старой Планеты табличку в ДВА столбца "Ник-Мыло", наверное, возможно?  
А написать скрипт, который преобразует эту табличку в вид, понятный движку нового форума?  
А если нет, то написать другой скрипт, который будет при регистрации нового юзера на новой планете проверять, есть ли такой ник в табличке и если есть, то отправлять мыло по адресу из соседней ячейки?
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Алекс, ещё раз читаем: <BR>4. Перенести на новый форум старые темы <STRONG>и пользователей</STRONG>, к сожалению, нет возможности - движки и форматы баз данных форумов отличаются кардинально. Старый форум, само собой, останется доступен в режиме "только чтение" по адресу www.oldplanetaexcelforum.ru, все ссылки на избранные вами темы тоже будут живы.
 
Леш, да не паникуйте вы! Я не парюсь из-за своего ника. Но хочу его сохранить. На всех форумах с ним. Если что не получится - письмо модерам. Они главные арбитры на форуме. Тебя что, убеждать в их вменяемости?:-)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
{quote}{login=Serge 007}{date=24.11.2012 10:10}{thema=}{post}Битрикс - тормозной хост, с кучей ограничений  
Это правильно? Почему не SMF или VBulletin?{/post}{/quote}  
 
1. Нужен был новый движок для всего сайта, а не только для форума. По богатству возможностей, настроек, дизайну и безопасности - альтернативы на сегодняшний день нет.    
 
2. Битрикс практически единственный имеет интегрированный в систему свой родной форум с закрытыми кодами. Опенсорсные варианты дополнительно устанавливаемых форумов типа SPF, vBulleting и им подобные имеют кучу дыр и неустойчивы к взлому.  
 
3. Также важным фактором при выборе движка было наличие у Битрикс грамотной техподдержки и регулярно выходящих обновлений, патчей и сервис-паков. Чтобы не получилось как с текущей CMS, когда разработчики в какой-то момент просто взяли и тупо забросили все старые версии, и мы остались с устаревшим глючным форумом без надежды обновления.  
 
4. Любая CMS тормозная по определению. В последних версиях разработчики Битрикса  уделяют этому много внимания - есть гибкая система кэширования, ускорители и все оптимизировано. Кроме того мной куплен специальный облачный масштабируемый хостинг (Bitrix Server у Clodo.ru) оптимизированный специально для Битрикс. Сами битриксовцы называют его самым лучшим для их системы из всех существующих.  
 
Надеюсь, это прояснит мои мотивы при выборе хостинга для нового сайта и форума.
 
Про "...имеют кучу дыр и неустойчивы к взлому..." - это спорно, в остальном - спасибо за разъяснения
 
Грустно, как при перезде из старой квартиры.
 
А мы и мебель перетащим. А клопов (тех, о которых упоминал Николай в первом сообщении) тут потравили :)
 
Ну, блин, ещё одну тему заякорили на главной!  
И так с июня месяца у меня 9,5 постов там только отображается.  
Сначала из них 2 приклеенных было ("вопросы по работе" и "правила") - 7,5 было информативных "всплывших". И то мало!  
Потом прилепили "вопросы-2" - осталось 6,5  
Теперь ещё и "Новый форум" - завтра на работе увижу только 5,5 новых топиков!  
Если так пойдёт и дальше, то о том, что пора перерегистрироваться я вообще не узнаю, т.к. окажется приклеено столько топиков, что новый с объявлением я просто не увижу!
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Алекс, а если попробовать эти несколько дней на работе работу работать? :-)  
Потерпим чуток? А не прикрепи мы тему - могла бы и утонуть... Дома ведь всё в порядке?
 
{quote}{login=Alex_ST}{date=25.11.2012 10:11}{thema=}{post}Если так пойдёт и дальше, то о том, что пора перерегистрироваться я вообще не узнаю{/post}{/quote}Как так?! Новый сайт будет по той же самой ссылке, что и сейчас :-)
 
кстати, первую тему с "вопросами" можно было бы и открепить. вставив ссылку на неё из первого поста второй темы.  
впрочем, уже, наверное, неважно.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Так и сделал. Алексу чуть-чуть лучше :-)
Страницы: 1 2 След.
Наверх