Страницы: 1
RSS
Из лог файла в таблицу.
 
Подскажите пожалуйста как сделать?  
Есть лог файл. Из него необходимо в  таблицу вытащить данные. Данные нужны только из строк начинающихся с <item type="Movie".  
В 1й колонке имя файла без пути и расширения.  
Во 2й колонке время выхода файла (time=) с округлением до целых секунд в большую сторону  
В 3й колонке продолжительность файла (duration=)  с округлением до целых секунд в большую сторону  
В 4й колонке (если только error="1" ) реальная продолжительность (realDuration=)с округлением до целых секунд в большую сторону. Если error="0" то ничего.
 
Извините, не уточнил, какие колонки описал.    
Так и есть - лог.xml, поменял расширение чтобы открылся блокнотом. А колонки описал которые должны заполнится в приложенном файле "Должно получиться.xls из данных "Исходные данные.txt".
 
вам решение ОДНОВРЕМЕННО с нескольких форумов нужно?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Тут хоть файл можно посмотреть.  
Не понял, почему всюду время округляется вверх? Даже 0:00:07.07.
 
Откройте vbs блокнотом, замените путь к файлу на свой.
 
Да, с округлением понятно - это делает Эксель своим форматом.  
Если в скрипте убрать задание листу формата - то время будет как в логе, с сотыми секунд.
 
Хотя округление в бОльшую сторону не сделал - пустил на самотёк.  
Обязательно нужно в бОльшую? Как легко и просто сделать - не знаю... Может кто подскажет?
 
Игорь, почитай эту тему:  http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=4097&page_forum=1&allnum_forum=42
 
Спасибо,  Юра.  
Но в vbs есть некоторые ограничения, хотя конечно можно перевести код в макрос.  
Но как это округление вверх будет работать со временем?  
Я думаю можно просто отрезать секунды, и если там есть сотые - то увеличить значение секунд на 1 и приклеить назад без сотых.  
Но кода много :(  
На сегодня уже всё. :)
 
Спасибо, то что надо. Округление можно оставить как есть.  
А как сделать чтобы при запуске скрипта вылетало окошко с выбором файла исходных данных "Исходные данные.xml", чтобы путь не менять в коде?
 
Спасибо что не настаиваете на округлении вверх :)  
Добавил диалог выбора файла - можно сохранить файл с расширением vbs и пользоваться.
Страницы: 1
Наверх