Страницы: 1
RSS
Copy-Past или Какой я невнимательный!!!
 
Доброго времени суток, уважаемые!  
Прошерстил практически весь форум, но увы, не могу найти ответ на свой критический вопрос:  
ПРЕАМБУЛА:  
1. У меня есть план платежей с накрученными формулами, естественно со сводной таблицей, диаграммой и т.п. и т.д.  
2. Есть финансист, который заполняет данную таблицу  
АМБУЛА:  
Вопрос: Как сделать запрет на Copy-Past строк уже заполненных в плане платежей, ибо при вставке ранее заполненных данных иногда забывается поменять статус у вновь вставленных данных, ну и соответственно в сводной таблице получаетцо черт и что.  
З.Ы.: В макросах и в ВБ полный ноль, уж простите меня ))))
 
{quote}{login=KreditNIK}{date=05.12.2012 03:20}{thema=Copy-Past или Какой я невнимательный!!!}{post}Прошерстил практически весь форум, но увы, не могу найти ответ на свой критический вопрос{/post}{/quote}<BR> http://yandex.ru/sitesearch?text=%E7%E0%EF%F0%E5%F2%E8%F2%FC+%E2%F1%F2%E0%E2%EA%F3&searchid=84804&web=0
 
Уважаемый Юрий, я все ЭТО читал! но!!! там где тема именно моя - почему-то глухо с ответами, а все остальное касается того, что типа защита от изменений и все!! Мне же необходимо чтобы данные в многопользовательском режиме можно было вводить либо от руки либо из выпадающего списка!!!
 
Как вариант, можно написать условие, что при выделении ячейки в "запрещенном диапазоне" их отправляло на ячейку за последней строкой таблицы. Например, если "запрещенный диапазон" А1:Н20, то их отправляет к ячейке А21.
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
То есть, не может выделить=не может скопировать
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
{quote}{login=DEADMAN}{date=05.12.2012 04:27}{thema=}{post}То есть, не может выделить=не может скопировать{/post}{/quote}  
 
Уважаемый, подскажи как ЭТО делать. я предполагаю в ВБ?!?!  
 
Но я в нем не силен, точнее никак )))
 
Пример в файле. Нажмите ALT+F11 и откройте модуль листа "ОткройМеня". Код уже адаптируете под свои условия
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
{quote}{login=KreditNIK}{date=05.12.2012 05:22}{thema=}{post}Уважаемый Юрий, я все ЭТО читал! но!!! там где тема именно моя - почему-то глухо с ответами, а все остальное касается того, что типа защита от изменений и все!! Мне же необходимо чтобы данные в многопользовательском режиме можно было вводить либо от руки либо из выпадающего списка!!!{/post}{/quote}<BR>Если ещё раз пройдёте по ссылке, и внимательно почитаете, то первая же тема - аналогична Вашей:  http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=20102 Вопрос звучит так: "Как запретить вставку данных в таблице в определенном диапазоне, но при этом вводить информацию в ячейки можно только с клавиатуры?" Разве не это Вам нужно?
 
{quote}{login=DEADMAN}{date=06.12.2012 12:43}{thema=}{post}Пример в файле. Нажмите ALT+F11 и откройте модуль листа "ОткройМеня". Код уже адаптируете под свои условия{/post}{/quote}  
 
Спасибо, по моему то, что НАДО!!!  
 
Вроде даже малек в ВБА разобрался )))) СПСБ
 
Еще одЫн вопрос, а вот если мне Эту функцию надо выключить, как это сделать (временно выключить и включить заново). можно ли сделать какую-то кнопку на панель или в самом Листе?!?
Страницы: 1
Наверх