Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с ссылкой на более чем одно значение
 
Уважаемые форумчане! В файле лежит, то, над чем я бьюсь уже 14 дней, боюсь до конца света не успеть решить :-)
 
Как-то так.
 
Михаил С. автор хочет без повторение. Обратите внимание на    
Демид Пётр Алекс Урал 4320 А 12 АА
 
У меня без повторений. Там одна ошибка - в R2 ljk;yj ,snm  
=ИНДЕКС($I$2:$I$24;ПОИСКПОЗ(Q2;$J$2:$J$24;0))&";  №  "&Q2  
- забыл $J$2:$J$24 "закрепить"
 
зы. повтор "Урал 4320 & № А 12 АА" - скорее всего ошибка ТС. Или делать доп. проверку на повтор машин (марка + №), судя по файлу для mixtyle это не сложно.
 
Да, эта задача действительно уже недели 2 "мигрирует" по темам форума) Может, вот это поможет в ее окончательном решении?
 
Для кол-ва машин:  
 
=СУММ(--(ПРОСМОТР(СТРОКА($A$2:$A$24);ЕСЛИ($G$2:$G$24>0;СТРОКА($A$2:$A$24));$G$2:$G$24)=K2))
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Всех благодарю за предложенные варианты решения моей проблемы, сейчас буду разбираться куда что идёт.
 
{quote}{login=Влад}{date=08.12.2012 12:17}{thema=}{post}Да, эта задача действительно уже недели 2 "мигрирует" по темам форума) Может, вот это поможет в ее окончательном решении?{/post}{/quote}  
 
Можете пожалуйста подкорректировать выпадающий список с машинами, чтобы в нём не повторялись машины.
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=07.12.2012 12:19}{thema=}{post}зы. повтор "Урал 4320 & № А 12 АА" - скорее всего ошибка ТС. Или делать доп. проверку на повтор машин (марка + №), судя по файлу для mixtyle это не сложно.{/post}{/quote}  
 
Немножко подредактировал, т.к. при выборе одного перевозчика, в списке машин выпадает одна машина столько раз, сколько их в столбце R.  
Теперь бы сделать так, что бы в столбце Q и R отображалась выбранная машина по перевозчику (без дублирования по строкам), так как отображается при выборе перевозчика у которого машин больше одной. Так сказать что бы был эстетический вид.
 
Михаил С., тёска, откликтнесь!
 
Что-то счас, в пол-второго ночи не сильно охота разбираться в файлах....  
Mixtyle, вы чуть подробнее опишите, что у вас не вяжется... если я правильно понял, вам нужно убрать повторы машин у одного водителя?
 
Да, в столбце R, эта формула =ИНДЕКС($I$2:$I$24;ПОИСКПОЗ(Q2;$J$2:$J$24;0))&"; № "&Q2    повторяет во все строки данного столбца, если у перевозчика одна машина. Хотябы сделать чтобы выходило #ЗНАЧ!
 
{quote}{login=Mixtyle}{date=14.12.2012 02:00}{thema=}{post}Да, в столбце R, эта формула =ИНДЕКС($I$2:$I$24;ПОИСКПОЗ(Q2;$J$2:$J$24;0))&"; № "&Q2    повторяет во все строки данного столбца, если у перевозчика одна машина. Хотябы сделать чтобы выходило #ЗНАЧ!{/post}{/quote}  
 
Михаил С., помогите пожалуйста!
 
Но ведь в выпадающем списке все нормально?... а дополнительные столбцы вообще желательно скрыть.    
Или все- таки надо?
 
В форуме лучше не обрашаться к конкретному человеку - тем самым вы отсекаете других участников, воторые могли бы вам помочь. А я, бывает, на некоторое время "пропадаю" - иногда до месяца...
 
для Q2  
 
=ЕСЛИ($D$2=O2;ИНДЕКС($J$2:$J$24;ПОИСКПОЗ($D$2;$G$2:$G$24;0)):ИНДЕКС($J$2:$J$24;ПОИСКПОЗ($D$2;$G$2:$G$24));"")  
 
для R2  
 
=ЕСЛИ($D$2=O2;ИНДЕКС($J$2:$J$24;ПОИСКПОЗ($D$2;$G$2:$G$24;0)):ИНДЕКС($J$2:$J$24;ПОИСКПОЗ($D$2;$G$2:$G$24));"")
 
Мне кажется, что кроме Вас других как-то мой вопрос не интересует. Спасибо за помощь.
 
При формировании перевозчиков столкнулся с такой бедой, при сортировке по алфавиту проблем не возникает с функцией ВПР (ищет искомый текст и показывает присвоенную цифру). А вот если например перевозчик ЗАО и я для удобства поиска в списке помещаю его в конец списка, то уже номер отображается не тот, который я ему присвоил.
 
Простите что влез в тему со своим вопросом просто не хотелось создавать новую тему и забивать форум. Вопрос в следующем. Хочу сделать выпадающий список (его я сделал) но надо чтоб при выборе фамилии из выпадающего списка  он подставлял данные из второго листа в таблицу на первом листе. и где подпись подставлялась Фамилия и инициалы а не полностью
 
{quote}{login=GooDz}{date=20.12.2012 06:54}{thema=Добрый день}{post}Простите что влез в тему со своим вопросом просто не хотелось создавать новую тему и забивать форум. Вопрос в следующем. Хочу сделать выпадающий список (его я сделал) но надо чтоб при выборе фамилии из выпадающего списка  он подставлял данные из второго листа в таблицу на первом листе. и где подпись подставлялась Фамилия и инициалы а не полностью{/post}{/quote}  
 
Почитайте вот это: http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=34
 
{quote}{login=GooDz}{date=20.12.2012 06:54}{thema=Добрый день}{post}Простите что влез в тему со своим вопросом просто не хотелось создавать новую тему и забивать форум. {/post}{/quote}А "забили" чужую тему. И тем более, что вопрос к выпадающим спискам имеет косвенное отношение.
Страницы: 1
Наверх