Страницы: 1
RSS
ВЫПАДАЮЩИЕ МЕНЮ Для Элементов UserForm: национализация нед0данного msoControlToggleButton
 
Здравствуйте.  
 
Тукнулся в ситуации, что для 5-6 и более CheckBox’ов (с частоколом  
недосказанных .Caption’ов), в принципе, можно начинать создавать отдельную UserForm.  
Находящийся в неугомонном  .Delete,   CommandBar  (который  .ShowPopup)    «д е р ж а т ь  (фиксировать) УСЛОВИЕ»   не может (?)      
 
Ладным делом могло бы стать изобретение Выпадающего Меню (со стайкой жизнерадостных My_ToggleButton'чиков).    
Ну и пусть, что Ribbon’овцы смекнули раньше.  
 
Черновая работа вся сделана. Необходим кусочек высшего пилотажа. «Пояснения-вопросы» в Модуле1.
 
Ничего не ясно. Постарайтесь формулировать задачу коротко, четко и ясно.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Спасибо, Саша.  
 
Прошу извинить за задержки. Они у меня - Net_технические.  
Не коротко, но ясно:  
 
ЦЕЛЬ:  Нужны-таки (на UserForm'е) культурные  Н А Б О Р Ы  элементов, умеющих держать/фиксировать  м н о ж е с т в о  Условий. Т.е. нужна палитра ToggleButton'ов. От CommandBar'а (as a shortcut menu) не дождаться msoControToggleButton: Bar'у выписан беспрестанный .Delete.  
 
НАПРАВЛЕНИЕ:  Выпадающие Меню. Ну и пусть себе выпадывают. Бухгалтерии на забаву.  
СПОСОБ: Задавать АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ параметры  п р и в ы ч н ы м и(приближенным к Ribbon'у)  м и н и м а л ь н ы м и(для Пользователя) методами/понятиями.    
 
ВЫПОЛНЕНО: Все что ни попадя заавтоматизировано. Легким движением руки брюки превращаются в  с м е ш а н н ы е  Меню (ToggleButton/Button_для_кучи). Полностью работоспособным является Меню, созданное в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре на UserForm'е.  
 
МОРМЫШ: А если не в единственном, то пока не полностью. Не знаю как использовать Коллекцию (или что-нибудь еще) Программно_Созданных_Элементов, чтобы  А В Т О М А Т И Ч Е С К И:  получать для  к а ж д о г о  из них их с о б с т в е н н ы е  процедуры:  _MouseMove(...),  _MouseDown(...)  и  _Click().  
 
БАЛАНС:  Вкупе с  т о й  с а м о й  Всплывающей подсказкой получим ГОСТ: т.е. благозвучный информационно-исчерпывающий(!) диалог души с Пользователем. Со всеми полутонами задаваемых Условий. И арендных площадей на UserForm'е прибавим.  
 
ПРИМ:  Пентиум я. 166-ой. Про Separator'ы совсем позабыл. И о MenuSeparator'ах забыл. И о FaceId'шках. И про 'недоступность' не вспомнил.  
Старые и новые подробности в Модуле1 (да и повсюду насеены):
 
лучше  нормальный класс и динамическое контекстное меню, которое можно формировать на лету.
 
{quote}{login=}{date=16.12.2012 08:48}{thema=}{post}лучше  нормальный класс...{/post}{/quote}  
Скажите как с вами можно связаться, мне очень нужно такое меню.
 
Координаты в подписи, обращайтесь.  
Безымянный пост мой, класс не мой(автора к сожалению не вспомню), перетянут из акса и слегка модифицирован.  
=55077=
Спасибо
 
Прошу извинить.  
Выложенная мной хрюшка - только третий мой "визит" в VBA. И я слегка в тумане:  
 
1. Верно ли я понимаю к о н е ч н ы й смысл CheckBox'ов/ToggleButton'ов: получать в любых макросах проектов, так сказать, "запрос на Условие через СОСТОЯНИЕ Элемента":  
If Me.CheckBox1/ToggleButton1.Value = True Then  Пусть всегда будет солнце  Else Пусть всегда будет небо.  
Как получать аналогию ПОДОБНОЙ записи("запроса) после испепеления CommandBar'а (as a shortcut menu)?  
 
Переполох поднял не за то, хороши Me.CheckBox1/ToggleButton1/CommandBar или плохи сами по себе. А что, если производственная необходимость:  
а. потребует их количеством более 5-6 (заодно, в нескольких тематических коплектах)  
б. потребует подробного ОПИСАНИЯ задаваемых ими Условий,  
то (с вереницей .Caption'ов и сморчковым ControlTipText'ом) культурно-И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О их на UserForm'е НЕ о ф о р м и т ь.  
Затрем ВсплывающиеПодсказки на Ленте - много ль поймем?  
Мой туман: не могу понять как поставить на службу CommandBar(as a shortcut menu) с учетом вышеобозначенного и получить интерьер подобно этому(см. файл)  
 
ПРИМ. Чтобы не изобретать н е п р и в ы ч н ы й  велосипед -> двинулся крадучей поступью след в след за Ribbon'новцами.  
ПРИМ. Предварительно не стал туманить проект (неотъемлемой)ВсплывающейПодсказкой, но выклыдываю для цельности желательной картины(см. файл).(Файл - демонстрационный)
 
Эта тема нераздлима этой:  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=47804
Страницы: 1
Наверх