Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Открытие файлов в разных окнах
 
Товарищи! Нужна помощь! Хочу открыть 2 разных excel файла в 2-х разных окнах для того чтобы расположить их на разных экранах. Как это сделать?
 
вообще-то они и так всегда в разных открываются..  
 
но если нужно, чтобы окна каким-то определенным образом располагались на экране, то меню-окно-расположить.(если один файл нужно просмотреть в двух окнах, то тоже самое, но разделить в конце)
 
Это понятно, но при этом я не смогу их растащить на 2 экрана, т.к. они все-равно будут располагаться в одном окне программы. Есть еще варианты?
 
Что-то я не пойму в чём проблема? Вот два файла в разных окнах.
 
Забыл подписаться.
 
тогда сервис-параметры-вид-окна на панели задач
 
Пробовал уже. Это не то. Еще раз повторю: мне нужно их открыть в двух независимых окнах (в полноценных окнах excel). Еще раз повторю: у меня подключены 2 монитора. И мне нужно каждый файл открыть в независимом окне.
 
{quote}{login=}{date=24.09.2008 12:33}{thema=}{post}Что-то я не пойму в чём проблема? Вот два файла в разных окнах.{/post}{/quote}  
Забыл вложение посмотреть! Это то что мне нужно. Но не удается это сделать. Не пойму почему.
 
Откройте первый нужный файл. Затем откройте само приложение (будет "Книга1", например), а уже из этого запущенного приложения открывайте нужный файл.
 
Спасибо!
 
а где эта настройка в 2007 офисе? мне нужно чтобы каждый файл открывался в отдельном файле, а не в очередном окне активной книги?? как это сделать
 
North_Rain, я ещё в сентябре :-) ответил - прочитай ответ. Открывать не кнопкой или через меню Файл - Открыть, а открывай само приложение.
 
:) понял, туплю:):)
 
Спасибо, давно интересовал этот вопрос
 
Нет, все-таки хотелось бы без этих сложностей. Порчему в Ворде можно, а в этом нет. Щелкаешь по 10 файлам и открываются 10 окон. А представьте - открыть 10 файлов предложенным Вами способом.  
Николай
 
У меня вообще этой проблемы нет - каждый новый файл открывается в новом приложении. Посмотрите в Свойствах папки настройки
 
Остается Вам только позавидовать.
 
Тоже интересует этот вопрос, только проблема с закрытием. Как сделать что-бы при закрытии приложения эксель не пытались закрыться все окна. А то бывает забываешь про открытые документы и на вопрос сохранить бодро отвечаешь нет...  
 
Этот способ проблему не решил.
 
{quote}{login=Kreg}{date=09.04.2010 04:35}{thema=Re: }{post}Как сделать что-бы при закрытии приложения эксель не пытались закрыться все окна.{/post}{/quote}  
??? Так окна надо закрывать, а не приложение!!!  
Z.
 
{quote}{login=The_Prist}{date=09.04.2010 04:12}{thema=}{post}Панель управления-Свойства папки-Типы файлов. Находите файлы Excel и для каждого:  
Дополнительно-Просматривать в том же окне{/post}{/quote}  
А вот как это в висте и вин7 сделать???
 
всё просто: Tools -> Options -> View -> Windows in Taskbar  
в 2003 также.  
сам искал сам нашел.
 
А может кто нибуть подскажет как сделать наоборот,чтобы файлы excel открывались в одной копии программы. Пробовал галочки убирать и ставить как в excele (настройка- ...-окна на панели ...)так и в свойствах папок- типы-дополнительно и т.д., у меня не получается.
 
Добрый день!  
А в случае с 2010-м офисом как поступить?
 
Гарантированное решение проблемы:  
"Сервис" -> "Свойства папки" -> "Типы файлов"  
ищем расширение XLS, нажимаем "Дополнительно"  
на действии по умолчанию "Открыть" нажимаем "Изменить"  
убираем галочку "Использовать DDE"  
в строке "Приложение, исполняющее действие:" убираем ключ "/e" и вместо него пишем "%1" (с кавычками)  
должна получиться строчка типа такой:  
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\EXCEL.EXE" "%1"  
Нажимем последовательно "OK", "OK", "Закрыть".  
Проблема решена.
 
Но в Windows 7 такого нельзя сделать....  
Для сочетания Win7+Office 2010 сделал одну штучку,через которую можно открывать Excel 2010 в разных окнах
 
Вот оно:  
 http://narod.ru/disk/6874207001/Excel_open_b4.exe.html
 
Вводные:  
1) система Windows 7  
2) Office 2010  
 
Проблема:  
При открывании двух файлов через двойной щелчёк файлы открываются в двух разных окнах, при этом одно не видит другого (Вид-Перейти в другое окно).  
 
Может быть кто-то нашёл в настройках винды или офиса как установить, чтобы открывалось в одном окне?
 
{quote}{login=Flake3000}{date=05.03.2011 04:49}{thema=}{post}Вот оно:http://narod.ru/disk/6874207001/Excel_open_b4.exe.html{/post}{/quote}  
А есть штучка, чтобы наоборот? Файлы открывались в одном окне?
 
После этой штучки вместо прокрутки скролом работает масштаб, а прокрутка только при зажатом ctrl .... :(
 
Попробуйте найти что-то типа этого. Нет семерки под рукой, поэтому не точно.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх