Страницы: 1
RSS
Сводная таблица - вычитание чисел
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вычитать в сводной таблице? В параметрах поля нет вычитания, только сумма, произведение, количество, максимумы, минимумы, всякие дисперсии и отклонения), а простого вычитания нет:( Плиз, помогите
 
А что Вы хотите вычитать?  
Поле в сводной есть операция над массивом данных, в него может попасть и одна позиция, а может и тысяча. И что в этой тысяче Вы хотите вычитать?  
Возможно, Вам следует посмотреть в справке на такие возможности сводной, как "вычисляемое поле" и "вычисляемый объект". В них доступны простейшие арифметические действия, в т.ч. и вычитание. Но вычитается там тоже "по хитрому"
Bite my shiny metal ass!      
 
Или создайте в исходной таблице столбец где Ваши данные правильно вычитаются, а уж сводная их потом нормально проссумирует... При этом сводная нормально обрабатывает данные если они являются результатьм вычисления функции/формулы...
 
Поздно мне попалось сообщение. Я мучалась с такой проблемой, но нашла выход. Там есть поля, которые можно вычислять по формулам, причем эти формулы ты задаешь сам!
 
{quote}{login=MariSa}{date=06.11.2008 04:04}{thema=Сводная таблица - вычитание чисел}{post}Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вычитать в сводной таблице? В параметрах поля нет вычитания, только сумма, произведение, количество, максимумы, минимумы, всякие дисперсии и отклонения), а простого вычитания нет:( Плиз, помогите{/post}{/quote}  
 
Странно, сегодня уже, наверное, 4-й вопрос по сводным таблицам.  
Опишите, пожалуйста, подробнее Ваш вопрос, а лучше приложите пример.
 
Спасибо за отклик, но я уже нашла решение, создав в исходной таблице поле, где происходит правильный расчет, а потом эти цифры попадают в сводную таблицу, так, как нужно (как дополнительное поле)
Страницы: 1
Наверх