Страницы: 1
RSS
карта в excel
 
друзья! подскажите.  
Возможно ли реализовать карту у книге? т.е в форму закачать файл jpg (кусочек большой карты).  
У меня есть список адресов и хотелось бы при добавлении адреса, чтобы открывалась форма с картой, с помощью примитивного навигатора устанавливать метку самому на карте, сохранять. а При клике по адресу всегда можно посмотреть где эта строение находится.  
сложная задача, при это посмотрел какие "светлые головы" общаются на сайте, думаю теперь можно все:))
 
Я тоже думал над этим вопросом.  
Мне не помешала подобная карта...  
 
Сделать на форме удобную карту не так-то просто (если карта большая, например, карта города). Придётся помучиться с масштабированием колёсиком мыши (всё остальное сделать не так уж и сложно, но без колёсика работать крайне неудобно)  
 
Готовых компонентов с масштабированием я не нашел (есть, но платные), поэтому пришел к выводу, что проще всего карту хранить на рабочем листе.  
К тому же, если карта на листе, на ней можно ставить всякие значки (типа флажков), используя автофигуры.  
 
Если карта достаточно большая, файл получится неподьёмным.  
Именно поэтому я так я не сделал эту фишку в своей программе.
 
Редактирование - и проставление пометок карт может делать corel draw а управление этим процессом и исходящий результат получать в экселе.  
Тоже сложная задача
 
{quote}{login=EducatedFool}{date=04.08.2009 05:24}{thema=}{post}  
К тому же, если карта на листе, на ней можно ставить всякие значки (типа флажков), используя автофигуры.{/post}{/quote}  
а есть примеры с уставкой флашков (меток) листе и ссылкой на них?
Страницы: 1
Наверх