Страницы: 1
RSS
Выход из ячеки при вводе нового значения и нажатии стрелки на клавиатуре
 
При вводе нового значения в пустую ячейку и нажатии стрелки "влево" на клавиатуре происходит переход на другую, левую ячейку. Это крайне неудобно, например, когда оператор обнаружил ошибку своего ввода или были введены парные скобки "()" и нужно вписать в них содержание.  
Когда непустая ячейка редактируется, этого, к счастью, не происходит.  
Подскажите, как побороть проблему? Заранее спасибо!
1.
 
- перейти в строку формул;  
- два раза щелкнуть по ячейке (перейти в режим редактирования;
 
{quote}{login=Maverick}{date=21.10.2009 02:57}{thema=Выход из ячеки при вводе нового значения и нажатии стрелки на клавиатуре}{post}При ... нажатии стрелки "влево" на клавиатуре происходит переход на другую, левую ячейку. Это крайне неудобно{/post}{/quote}  
Нажимайте стрелку "Вправо" или "Вниз"
 
А если вопрос про редактирование - то при нажатии F2 редактирование возможно в самой ячейке.
 
{quote}{login=}{date=21.10.2009 03:01}{thema=}{post}- перейти в строку формул;  
- два раза щелкнуть по ячейке (перейти в режим редактирования;{/post}{/quote}  
 
Со второго прохода понятно, как действовать. Интересует первичный ввод, т.е. не редактирование ранее введенного значения и не использование мышки для перехода в строку формул. Тем не менее, спасибо за отклик.
1.
 
Нажимая стрелку "Вправо" или "Вниз" курсор перемещается на другую ячейку вправо или вниз соответственно. Как предотвратить переход на другую ячейку до тех пор, пока не нажат Enter на клавиатуре?
1.
 
Кажется понял: именно при первоначальном вводе Вы пытаетесь стрелкой "Влево" вернуться в начало строки?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=21.10.2009 03:12}{thema=}{post}Кажется понял: именно при первоначальном вводе Вы пытаетесь стрелкой "Влево" вернуться в начало строки?{/post}{/quote}  
Да, именно это и доставляет неудобство уже десяток лет ))
1.
 
Использование любой из клавиш управления корсором при первоначальном вводе приведёт к окончанию редактирования и переходу в другую ячейку. Попробуйте ПЕРЕД началом ввода нажать F2.
 
Помогло. Лишнее действие конечно, но выход. Спасибо!
1.
 
Интересно, в чем состояла "мысль" для первичного ввода и редактирования ячейки сделать разные функции обработки "стрелок" клавиатуры..?
1.
Страницы: 1
Наверх