Страницы: 1
RSS
Счет значений, попадающих в указанные границы
 
Есть 50 дробных чисел. Нужно посчитать количество повторений чисел (целых частей получается). Типа число 14 повторяется 3 раза и т.д.
Пытаюсь сделать через =СЧЁТЕСЛИ + добавить диапазон =>7 и =<8, чтобы вывелись все значения между 7 и 8.
Собственно вопрос, как сюда вписать дополнительное условие =СЧЁТЕСЛИ($F$3:$F$52;"=>7")  
 
А файл прикрепить можете?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
файл
 
brakunchik, так:
=СУММ(--(H3=ЦЕЛОЕ($F$3:$F$52/1)))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Огромное спасибо. А такой вопрос, если выделить ячейку куда вывелись значения и нажать enter то там появляется ноль, в чем проблема? Хочу разобраться в формуле, чтобы больше вопросов не возникало
 
brakunchik, а давайте так: с Вас нормальное название темы (думаю у модераторов будут вопросы ), а я Вам расскажу почему появляется ноль. Договорились?
Изменено: Bema - 17.03.2018 19:57:58 (Поправил опечатки)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
brakunchik, а объясните мне пожалуйста,- зачем Вы в данном случае процитировали формулу? Думаете, что Bema забыл её?
 
Юрий М, к названию темы вопросов нет 8) ?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
А разве не =COUNTIFS(F:F;">="&H3;F:F;"<"&H3+1)

И экстримальный вариант =COUNTIF(F:F;">="&H3)-COUNTIF(F:F;">="&H3+1)
Изменено: БМВ - 17.03.2018 20:04:52
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо всем за ответы. По данной теме решение получил  
 
Цитата
Bema написал: к названию темы вопросов нет
Нет. Или уже поменяли?
 
vikttur, не меняли. Такое и было.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Точно,... Изменил
 
только СЧЁТЕСЛИ
=СЧЁТЕСЛИ(F$3:F$52;">="&H3)-СЧЁТЕСЛИ(F$3:F$52;">="&H3+1)
опоздал, повтор вышел
Изменено: Catboyun - 17.03.2018 20:10:56
 
Цитата
Bema написал:
к названию темы вопросов нет  ?
Меня и старое устраивало )
 
Юрий М, меня, если честно, нет.  Поэтому и спросил.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Ну и ладно )
Страницы: 1
Наверх