Страницы: 1
RSS
Сортировка цены по убыванию.
 

Добрый день, знатоки.

Помогите с формулой. Необходимо вставить данные с таблицы 1 в таблицу 2, методом фильтрации от большого к меньшему, по колонке цена.

В фильтрация и переносе колонки, проблем не возникает, но как перенести остальные данные.

Изменено: Ramzyy - 11.04.2018 23:05:24
 
=IFERROR(INDEX(A:A;ROUND(MOD(LARGE($C$3:$C$7+ROW($C$3:$C$7)*10^-10;ROWS($3:3))*10^4;1)*10^6;0));"")
и
=IF(E3<>"";VLOOKUP(E3;$A:$C;2;0);"")

Вот только причем тут фильтрация в теме?
Изменено: БМВ - 12.04.2018 13:38:04
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
при чём тут фильтрация
БМВ, думаю, что имелась ввиду сортировка цены по убыванию (судя по примеру). Типа, при равной цене, сортируем по наименованию и так далее…

Ramzyy, а почему не использовать ВПР или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ (урок) с дальнейшей сортировкой вручную?
Какой смысл/цель?… Если вам нужно "подтянуть" цену по артикулу или наименованию (если вторая таблица без цен уже есть), то сортировать вы никак не сможете, т.к. "подтянете" по ключу (артикулу или наименованию) только соответствующую этому ключу цену. Если же вам нужно преобразовать первую таблицу во вторую (выделить первую таблицу, нажать кнопку и получить вторую), согласно правила сортировки, как в примере, то нужен совершенно другой подход (да и название темы).
Изменено: Jack Famous - 12.04.2018 00:22:04
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Hijack :-) (ну чтоб понятно было это в переводе захват, угон .... ) Душа ТС потемки для решал. Может я и перестарался, ведь в примере повторов по цене нет совсем, тогда простая сортировка (формулой или инструментом) и index, match от цены . Вот только сейчас подумал, что проблема именно в том что VLOOKUP не совсем рулит. Правда тут пробегал пример вывернутого на изнанку решения, но тут мудрить не обязательно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
OFF:
Цитата
БМВ написал:
Hijack
:D а я что-то даже не подумал об этом )))))
Hijack for 60 seconds  8)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо, уже не актуальна.  
 
Ramzyy, блин((( а я уже и решение приготовил  :cry:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх