Страницы: 1
RSS
PQ: Жуткие тормоза при редактировании
 
Привет
Сразу скажу - Refresh all данных в самом Excel пролетает за пару секунд. Но, когда ты входишь в редактирования PQ - он может по 2-5 минут находиться в состоянии летающих точек:)


При этом справа внизу, где отображается из каких файлов идет загрузка - пустота, то есть как будто что-то ждет. Но если сразу же после 2-5 минут ожидания после первой прогрузки, нажать Refresh All Preview в самом PQ все пролетает максимально быстро.
Почему такое может происходить? Благодарю за помощь!  
 
Вот эту галочку в параметрах запроса отключите. Должно помочь.

Данная галка не глобальная, так что её придется отключать каждый раз в каждой новой книге. По умолчанию она всегда включена.
Если даже с отключенной фоновой загрузкой будет глюк с вечными бегающими точками, то это я побеждаю так:
в строке формул в конце формулы дописываю любой символ, например, цифру 1 чтобы при нажатии энтер запрос выдал ошибку по синтаксису выражения. После этого удаляю знак, опять жму энтер и в 99% случаев глюк пропадает.
Изменено: PooHkrd - 24.08.2021 11:42:55
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, благодарю за помощь! Галка действительно стояла, буду пробовать без нее. С циферкой 1 тоже понял, поиграюсь.
Кстати, fast data load рекомендуете ставить?
 
На сколько я понял её включение будет полезно только при больших объемах загружаемых данных. По ощущениям разница в скорости загрузки - минимальна.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, я Вам безгранично благодарен! Это небо и земля, все летает! И фокус с подстановкой единички реально работает! Спасибо!  
 
Цитата
PooHkrd написал: Вот эту галочку в параметрах запроса отключите. Должно помочь.Данная галка не глобальная, так что её придется отключать каждый раз в каждой новой книге. По умолчанию она всегда включена.
Не передать словами, как я Вам благодарна! Очень долго мучилась с медленным обновлением, и вдруг набрела на тему)
Вы - мой герой!  
 
Ура! Спасибо огромное, хорошо, что я случайно заглянула в тему.
 
Цитата
PooHkrd написал:
Если даже с отключенной фоновой загрузкой будет глюк с вечными бегающими точками, то это я побеждаю так
      А не скажите ли, откуда вообще эта коза выползает?
 
Неопытный_Экселист, из под кривых пальцев кодеров. Откуда еще? Я сам иной раз такое наляпаю аж стыдно потом. :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Такие полезные советы стоит размещать в Копилке
А лучше создать отдельную ветку типа FAQ

Голосую за перенос в Копилку  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Кстати, в О365 галку настройку сделали таки глобальной недавно. Теперь можно один раз тыкнуть и забыть. Ляпота!
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, в 2019 так же после недавнего обновления.
 
surkenny, о как! А коннектор к pdf там не появился вместе с тем же обновлением?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх