Страницы: 1
RSS
Сравнения пути расположения связи файла, VBA
 
Здравствуйте!
Подскажите можно ли как то сравнить в коде совпадает ли связь документа с нужным путем.
Иными словами, имеем файл в котором 10 графиков привязаны к одному файлу расположенному по пути "C/:/ ..... /2018 год/Июнь/Excelfile"
А один график привязан к другому файлу "C/:/ ..... /Архангельск/2 мес/Newlfile"
Нам нужно заменить все связи расположенные по первому пути ( "C/:/ ..... /2018 год/Июнь/Excelfile") на новый файл, а связь к пути "C/:/ ..... /Архангельск/2 мес/Newlfile" не изменять.
Подскажите, будьте добры как это сделать.
 
Это надо полагать опять по Word?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Для мастера такого уровня как вы, это принципиально?)
 
Нет конечно, разницы между Word и Excel нет, так же как и между Outlook и PowerPoint. Можно даже написать код для Excel, а потом выполнить его в Word и любой другой программе. Только вот либо сходу ошибку получим, либо выполнится не то, что хотелось. Хотя я думал, что это Вы должны были уяснить уже. Видимо, зря надеялся.
Kentavrik7, думаете я спрашиваю что-то из вредности? Я даже понятия не имею как Вы там свои графики вставили, куда они ведут и как настроены и каким образом с чем-то там связаны. Как можно на это ответить сколь-нибудь конкретно? Почему все Ваши темы превращаются в вытягивание из Вас нужной для решения информации? Это кому надо-то? Нам? Или Вам?
Почему нельзя сразу написать: я вставляю графики так-то и так-то, создается связь и т.п. Надо это изменить. И приложить пример файла с этими связями. При этом указать, где и как должен выполняться код: из Word или Excel. Пора уже понять, что это РАЗНЫЕ программы и подход РАЗНЫЙ.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Kentavrik7, вы до сих пор не усвоили, что форум по Excel?
Перестаньте создавать непрофильные темы. Ну, давайте все сюда, по всем программам офиса...
Вам лень поискать самостоятельно соответствующие форумы или разделы? Я буду удалять Ваши темы не по Excel
Страницы: 1
Наверх