Страницы: 1
RSS
Автоматический отбор нужных значений из перечня в другую таблицу
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Это снова Хануман.
Есть перечень полный перечень затрат, некоторые из которых должны отражаться в другой таблице. Пока решил отметить необходимые затраты цифрой 1 напротив. Так вот необходимо создать такую табличку, которая автоматически будет отражать именно те затраты, напротив которых есть цифра 1. При этом, если в дальнейшем добавить цифру 1 напротив статьи затрат, которых ранее не было, то таблица должна удлениться и отобразить новую затрату.
Банально попробовал через "Если" но он отображает и те, которые мне не нужны.
Заранее спасибо.
Чайникам куда труднее, чем кажется!!
 
Не сместилась ли у Вас правая верхняя таблица?
 
формула масива:
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(E:E;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($F$7:$F$20=1;СТРОКА($F$7:$F$20));СТРОКА(F1)));"")
 
Привет!

Во вложении.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Недавно решал аналогичную задачку, вдруг пригодиться, таблицы разнесены на разные листы, формула включает 4 именованных диапазона:
1. "Затраты" - то из чего выбираем
2. "Группа" - диапазон критериев выбора, в Вашем случае диапазон с единицами
3. "Цель" (красная двойная рамка на листа2) - значение критерия, одну группу затрат можно обозначить 1, а другую 2 и если в поле диапазона "Цель" ввести 1 или 2 список отобразит затраты нужной группы
4. "Счет" (синий штрих-пунктир листа2) - количество позиций в диапазоне затрат, отмеченных значением Цель (используется в формуле для скрытия сообщений об ошибке).  
 
CD_Zenit, Ваш Файл не могу скачать. не знаю почему.
Михаил С., спасибо, работает.
Inexsu, спасибо, а можно чтоб скрытых строк не было?
Чайникам куда труднее, чем кажется!!
 
Привет!
Цитата
Xanuman написал:
чтоб скрытых строк не было
упс, тогда мой файл игнорируйте, он не для Вашего случая.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
Страницы: 1
Наверх