Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] перенос и удаление совпадений
 

Уважаемые светила форума, задача непосильна мне, может Вам кому под силу?

Есть два листа с данными «oreginal» и «baza» (до 50 столбцов и 50 000 строк).

В листе «baza» надо переместить строки, повторяющихся несколько раз значений в столбце «А» (с удалением всех повторяющихся строк с этого листа «baza»), на новый лист «notname».

Далее снова с листа «baza» надо переместить те строки, когда значение столбца «Q» не равно значению столбца «AA» в етойже строке, (с удалением всей строки с этого листа «baza»), на новый лист «notdata».

Лист «oreginal» искать совпадение значения столбца «AO», в листе «baza» стобца «A», надо копировать значение листа «baza» столбцов «R» «S» «T» «U» «V» «W» «X» «Y» «Z» в лист «oreginal» столбцы «AT» «AU» «AV» «AW» «AX» «AY» «AZ» «BA» «BB»

Возможно лучше разделить на три этапа?

Изменено: Gucstef - 18.11.2018 20:47:14
 
В таком объеме эта задача для платных заказов.
 
Gucstef, рекомедую, разбивать задачу по частям и вам помогут ;)  
 
Михаил С. полистав форум некоторые форумчани такие как Jack Famous, TheBestOfTheBest, Ігор Гончаренко, кузя1972, Nordheim, sokol92 часть моей задачи проделали, и никто не упоминал о платных заказах. Только вот мне немного непонятно как из их макросов переделать под мою задачу.
Ведь я никакой в этом деле потому и прошу помощи.
 
Цитата
Gucstef написал:
часть моей задачи проделали
раз вы поняли, что часть вашей задачи решено, значить лишнее отбросте.
оставте только то что для вас осталось, а так с виду
Михаил С., прав, так вы хотите комплексное решение
Разбейте ваш вопрос на несколько и вам помогут
 
Цитата
Gucstef написал:
такие как  Jack Famous ,  TheBestOfTheBest ,  Ігор Гончаренко ,  кузя1972 ,  Nordheim ,  sokol92
это их право и могли быть варианты: задача была в коррекции имеющегося решения, задача была интересна, было  свободное время….
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Правила форума
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
Страницы: 1
Наверх