Страницы: 1
RSS
Как сделать совместное редактирование таблицы, через форму., Параллельное совместное заполнение таблицы с помощью формы, без общего доступа по One Drive или другого "Облака".
 
Прошу помочь с такой задачкой:

Есть файл, который лежит на сетевом диске, с возможностью общего редактирования "Старым" методом, не через сохранение в облаке и "Общий доступ", а через кнопку во вкладке "Рецензирование".

Задача в том, чтобы несколько человек одновременно могли заходить и заполнять таблицу на главном листе книги.
Для заполнения на просторах интернета была найдена форма.
А для удаления записи (строки) также используется отдельная кнопка.

Простите за мои кривые руки, но не получается сделать так, чтобы форма при нажатии на кнопку "добавить запись" находила в таблице следующую пустую строку и добавляла запись туда.

Дело в том, что форма одновременно открыта на нескольких компьютерах и она "Затирает" уже добавленные строки.
Последняя добавленная в строку запись затирает предыдущие.

Насколько я знаю, есть такая вещь как ThisWorkbook.save или ThisWorkbook.reloadAs, но можно ли это тут реализовать ?

Подскажите, как сделать чтобы форма загружала обновления этой таблицы (книги), находила следующую пустую строку и добавляла запись в неё, сохраняя изменения по нажатию на кнопку "Добавить запись". И не затирая то, что добавляют другие пользователи при одновременной работе с книгой.

Заранее благодарю)
 
По моему, такую простую (и не только такую простую) таблицу, при том, что Вам требуется ее одновременно заполнять нескольким пользователям, лучше  создать и вести в MS ACCESS. Там ОЧЕНЬ ПРОСТО создаются формы, там есть событие NotInList (нет в списке), которое помогает запускать нужную форму и добавлять в нее новую информацию (например - добавить нового оператора или новый продукт), не выходя и не закрывая основную форму. Всё это можно сделать и в ексель, но гораздо сложнее. А при условии одновременного заполнения несколькими пользователями - по-моему, намучаетесь Вы делать это в Excel.
Если будет интересно, скопируйте файлы в C:\path и запустите файл Простая форма.accdb. Там откройте "фрм_Заполнение". Эта форма создана программой из таблицы тбл_Заполнение - автоматически. Если поместить файл Простая форма_be.accdb на сетевой диск, а файл Простая форма.accdb к себе на ПК и перелинковать (изменить путь к таблицам, указать путь на сетевом ресурсе), то несколько человек смогут редактировать, удалять, добавлять новые данные одновременно.
Да, придется поразбираться с работой акцесс, но точно - меньше, чем для создания всего того же в ексель.
Изменено: Михаил Лебедев - 26.12.2018 10:09:27
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Большое спасибо  :)
Попробую поразбираться в Access.

Буду благодарен, если кто-то поможет доделать это в Excel.
Изменено: Pavel_Moroz - 26.12.2018 14:08:41
Страницы: 1
Наверх