Страницы: 1
RSS
Перенос строки из одного файла в другой
 
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли и как переносить строку путем копирования из одной таблицы одного файла в другую таблицу другого файла, так, чтобы:
1. когда в Книге А вносятся данные в строку (таблица сразу разлинована), то такая строка появляется в Книге Б после последней строки.
2. если идет изменение в строке Книги А, которая уже в книге Б, то она обновляется;
3. Перенос из Книги А в книгу Б должен быть с учетом сортировки по одному столбцы - дата записи. Т.е. если в Книге А внесена запись с датой отличной, от даты последней записи в Книги Б, то строка вставляется в Книгу Б "вставляется" между крайней датой этой записи и перед следующей датой...

Я очень надеюсь, что хоть кто-то поймет, что я написал... я попробую объяснить, если непонятно изложил суть вопроса...

мне кажется или просто формулой тут не обойтись....
 
Если строки в таблицах идут одним блоком (не разбиваются строками с другими данными), то простейшая формула со ссылкой на ячейку поможет.
Если же учитывать п.3 (сортировка) - без макроса не обойтись.
Но тут сразу возникает вопрос.  Переставили сортировкой строки. Как реализовать п.2 (обновление строки)? Как узнать, где нужная находится?

Прикрепите к первому сообщению пример в файле Excel. Два листа - как два файла.
 
BestUsernameEver, здравствуйте! Если все сразу три вопроса - то макросом. Если менять значения только в одной книге - то ВПР (работает с закрытыми книгами). И что такое "перенос" в Вашем понятии? Скопировать значение из ячейки А1 в ячейку В1 и при этом удалить значение в А1? Или  оставить? Из Вашей постановки задачи вытекает множество встречных вопросов. Давайте помаленьку, начните с изучения этого, и в соответствии с этим Вам помогут.  
 
Помогите, пожалуйста оптимизировать.

Ок, если просто будь дубляж ячеек, т.е. в одном файле на одном компе внесли что-то, а в другом отобразилось автоматом.
Можно как-то это оптимизировать? Таблица ввода пл ячейкам и столбцам идентична, т.е.

Т.е. даже ок, если просто есть какой-то способ, чтобы можно было скопировать формулу по ячейкам так, чтобы она отражала ее порядковый номер следующий, условно

='\\user28\users\User\Desktop\UPP\[Book UPP.xlsx]Лиды ЮПП'!$B$59
='\\user28\users\User\Desktop\UPP\[Book UPP.xlsx]Лиды ЮПП'!$B$60
='\\user28\users\User\Desktop\UPP\[Book UPP.xlsx]Лиды ЮПП'!$B$61
и потом как-то выделить и чтобы он по ячейкам автоматом делал до 1000 ячейки где бы в конце было
='\\user28\users\User\Desktop\UPP\[Book UPP.xlsx]Лиды ЮПП'!$B$1000
руками просто убийство это делать....
 
Начал изучать VBA... Не будет ли с этим проще?
Чтобы автоматически (раз в 10 минут, к примеру) копировались все строки в диапазоне строк 6*1006
можно ли, чтобы книга используя VBA копировала строки из другой книги другого файла по сети? (расшаренная папка общего диска)
 
BestUsernameEver, скажу честно - этот вопрос не так прост, и больше относится к разделу Работа , сам не претендую
 
Понимаю, сейчас попробую что-то нахимичить и пришлю сюда
Страницы: 1
Наверх