Страницы: 1
RSS
PQ как задать диапазон для фильтра
 
добрый день. запрос импортирует данные из веб-страницы. есть ли возможность задать нужный диапазон дат? например, получить данные за 22.01.2019 - 22.02.2019.
 
artyrH, тут скорее вопрос не к PQ, а опять же к структуре веб-страницы, с которой пытаетесь скачать, я вам про это в предыдущей теме говорил.
Сейчас с телефона не могу посмотреть, что там у вас в файле, но если одна страница = одна дата, то принцип будет как в предыдущей теме. Если страница позволяет задать диапазон, то можно обойтись параметрами. Вот недавно обсуждали похожий вопрос на этом же форуме Веб запрос за дату
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
страница позволяет задать диапазон
не знаю где вы находите в коде страницы параметры, я так и не нашел. в адресной строке только
Код
https://ru.investing.com/dividends-calendar 

Цитата
StepanWolkoff написал:
одна страница = одна дата
на странице есть фильтр с возможностью задать диапазон дат. только как я понял весь результат фильтра на одной странице.
пока решения не нашел. вопрос актуален
 
artyrH, не получится, и excel & pq тут не при чет, т.к. на сайте при любой фильтрации адресная строка не изменяется, адрес все время один и тот же
 
Anton555, спасибо. ниче страшного - не с инвестинга, так с финвиза скачаем )
значит, ориентироваться на то, что при изменении фильтрации должен меняться и адрес. если меняется, то можно  с адресом работать дальше.
 
Цитата
Anton555 написал:
адресная строка не изменяется
Походу сайт на JavaScript написан. Подозреваю что можно и при помощи PQ нужную инфу наковырять, но тут уже нужно понимать в сайтостроении на JS.
Если открыть код сайта то описание этого календарика начинается с 1110-й строки. Наверное как-то можно задать параметры для Web.Contents() чтобы он передавал странице диапазон, в эту функцию, а она уже выдавала нужный ответ. Но это все в порядке бреда дилетанта, возможно я и не прав.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
тут уже нужно понимать в сайтостроении на JS
может кто и загуляет сюда)
Страницы: 1
Наверх