Страницы: 1
RSS
Совместное редактирование файлов в Excel 2016, через OneDrive
 
Как предоставить доступ на совестное редактирование файла не используя Excel online?
Исходные данные.
1. Файл №1 (файл со справочниками) - содержит имена диапазонов ячеек для выпадающих списков
2. Файл №2
   - содержит выпадающие списки, завязанные через ДВССЫЛ на имена диапазонов файла №1
   - содержит макросы по копированию строк, столбцов, формул.

Сохраняю файлы №1 и №2 в onedrive , отправляю ссылку на эти файлы другим пользователям
В итоге у других пользователей расшаренные мною файлы открываются только через Excel online, т.е. в режиме ограниченной функциональности.
Пользователь не может использовать макросы и выпадающие списки - не может работать с файлом.

Как открыть расшаренные файлы в окне Excel? в режиме полной функциональности и с общим доступом?

Итого:
Если я использую обычный общий доступ из вкладки рецензирование,  доступ к книге - то слетают выпадающие списки и не работают макросы.
Если я использую совместное редактирование через Onedrive - то не подтягиваются имена связанных диапазонов из другого файла и опять же не работают выпадающие списки, не работаю макросы.

Думаю, работа с файлами при совместном редактировании должна выглядеть так:
1.В OneDrive  расшареваются файл №1 и файл №2
2.Пользователи получают ссылки на эти файлы
3. Пользователи совместно редактируют файл №2 открыв файл №1 и файл №2 в своем окне Excel 2016 используя полный функционал Excel
Итого
Работают выпадающие списки, работают макросы, пользователи видят изменения друг друга

Как это сделать? )
Страницы: 1
Наверх