Страницы: 1
RSS
power query: Неожиданная ошибка: Оценка была отменена
 
Добрый день.
Есть файл, в нем запросы. Когда пытаюсь обновиться через "Обновить все", то в ряде запросов, подключенных к кубам olap, возникает ошибка "Неожиданная ошибка: Оценка была отменена" и есть кнопка "Повторить". Нажимаю кнопку, запрос обновляется без проблем. И так надо пройти по всем запросам. И так каждый раз при открытии файла и обновлении запросов к внешним данным.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ошибкой power query.
Изменено: futurama3000 - 05.03.2019 16:49:52
 
Цитата
futurama3000 написал:
Когда пытаюсь обновиться через "Обновить все". В ряде запросов, подключенных к кубам olap, возникает ошибка
Эта ошибка возникает в процессе обновления? Или просто в панели "Запросы книги" на значке с запросом появляется треугольник с воскл знаком? Если первое, то дайте скриншот, если второе, то это вообще никак не влияет на работоспособность запросов и к корректности данных из них получаемых.
Это всего лишь последствие того, что у вас, скорее всего не отмечен чек-бокс, как на картинке в параметрах запроса.
Изменено: PooHkrd - 05.03.2019 16:53:35
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
И в процессе обновления, и просто в процессе работы с запросами (например, при дублировании запроса)
 
скрин
Изменено: futurama3000 - 05.03.2019 16:58:57
 
Я уже писал:
Цитата
PooHkrd написал:
Это всего лишь последствие того, что у вас, скорее всего не отмечен чек-бокс, как на картинке в параметрах запроса.
Цитата
PooHkrd написал:
это вообще никак не влияет на работоспособность запросов и к корректности данных из них получаемых.
придется смириться, либо нажать галочку в настройках. Но это повлечет за собой жуткие тормоза. По крайней мере у меня так.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо! не увидел ваш скрин
 
Цитата
PooHkrd написал:
Это всего лишь последствие того, что у вас, скорее всего не отмечен чек-бокс, как на картинке в параметрах запроса.
PooHkrd, как-то для отдельно взятого запроса можно применить данный чек-бокс? А то у меня когда ставлю галочку, сразу во всех запросах предварительный просмотр недоступен, что бывает весьма неудобно
 
Владимир Колотиев, нигде не написано, что он недоступен. Он доступен, достаточно нажать кнопку "обновить" в редакторе запросов. Данная галка отключает обновление запросов именно в фоновом режиме, т.е. вы открыли книгу, еще ничего не делаете, а эта шляпа уже начинает нагибать ваш проц на ровном месте.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Он доступен, достаточно нажать кнопку "обновить" в редакторе запросов. Данная галка отключает обновление запросов именно в фоновом режиме
PooHkrd, это понятно, я не так выразился. И я так понимаю на отдельно взятые запросы такую галку установить нельзя? Либо на все, либо ни на что?
 
Цитата
Владимир Колотиев написал:
Либо на все, либо ни на что?
Бинго!
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх