Страницы: 1
RSS
Автоматизация документа оборота добровольных пожарных - макрос или что-то еще?
 
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста автоматизировать процесс заполнения документов для добровольной пожарной части. (Если есть желание, то могу подробнее рассказать о том что это такое, но чуть позже, т.к. это не имеет прямого отношения к экселю=). А то мы тратим очень много времени на заполнение всяких отчетов и сводных табелей, вместо того, чтобы тренироваться в тушении или оказанию помощи. В качестве вознаграждения могу организовать экскурсию к нам в часть. Кто с детства мечтал посидеть за рулем пожарного автомобиля?=))

Задача такая:
Есть график заступления в караул - файл "График караулов". В нем указывается какого числа заступаешь в караул - это цифра 16,(для справки - это количество часов отработанных в этот день).
Нужно сделать так, и наверное это только макросом, чтобы данные из этого файла переносились в файл "Табель образец", где напротив каждой даты было бы указано кто заступал в караул в эту дату. Количество заступивших(в теории) от 0 до 10. Если в конкретную дату ни кто не заступал, то эта дата не попадает в табель совсем.

Так же на основании "Графика Караулов" создается отдельный документ - "Акт выполненных работ." Из "Графика караулов" берется информация - ФИО, номер и дата догвовора, дата заступления в караул. Караулов в месяц может быть от двух до десяти.
Все это очень поможет сократить ненужную рутину и высвободить время для тренировок, а значит, возможно, спасти чью-то жизнь.

Заранее благодарен за любую помощь и поддержку. В пожарной охране пожелание удачи звучит как : "Всем сухих рукавов". Это значит: "чтобы в смену не пришлось тушить реальный пожар".=))
 
Offtop
Цитата
alexeystrelkov написал:
а значит, возможно, спасти чью-то жизнь.
К чему этот пафос? С таким же успехом могу вам предложить заказать макрос в разделе Работа. Очень часто за неё берутся пенсионеры. А вы сами знаете - какие нынче пенсии. А старость не радость лекарства, обследования. Так что позволив пенсионеру честно заработать, вы ему поможете улучшить свою жизнь, а может и скопить денег на операцию, от которой может, в свою очередь, зависеть жизнь.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Очень часто за неё берутся пенсионеры.
Э, Э. !!! Люди умудренные опытом!!! :-)

alexeystrelkov, Вы немного лукавите. Несмотря на то что я тоже пожелаю всем сухих рукавов ибо есть и родственники и знакомые пострадавшие от пожара, но все ж. Компенсации и льготы, предусмотренные добровольным пожарным и работникам добровольной пожарной охраны существуют, то есть это не просто клуб по интересам. Это не попытка раскрутить вас на оплату, а пояснение, почему можете не получит результата, ни тут ни на других подобных форумах. Но бывает, что кому-то интересно набивать руку и помогут безвозмездно, что значит дадом.
Изменено: БМВ - 14.03.2019 23:14:58
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
С вордом не работал. Здесь расчетные таблицы.
Копировать таблицу- Вставить в ворд- Печать
Изменено: Маугли - 15.03.2019 19:16:50 (Исправил ошибку)
Страницы: 1
Наверх