Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Пароль на эксель на время

Здравствуйте. Возможно ли поставить пароль на екскль на время, гдето-то на 2-3 дня, а потом чтоб он не открывался?????? :D  

Судя по вопросам в Ваших темах, коммерческий продукт хотите защитить? ;)  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Sanja, оооо да 8)  

Oleg20, пароль на файлах Эксель ломается относительно не хитрым способом, достаточно погуглить вопрос минут 5-10. Вы уверены, что этого для вашей цели будет достаточно?

PooHkrd,да будет достаточно.

Цитата
Oleg20 написал:
поставить пароль на екскль
Пароль на само приложение? Может на файл (книгу)?

Многие  озадачивались подобными вещами, т.к. разрабатывали суперкрутые и сверхсложные серьезные проекты... Позже, видимо, начинают ерундой занимться, т.к. защита разработок в основном на уровне "от кривых ручек, чтобы не поломали"
Мысль понятна? :)

Здравствуйте всем! Просто мысли в слух, но вдруг. Я больше формулист, а не макросер, но вы, гуру макросов, разовьете мою мысль. Можно же написать макрос работающий по расписанию, т.е. файл работает и ничего не предвещает беды, но с определенной даты каждый раз при открытии файла срабатывал бы макрос и запрашивал пароль, если пользователь не вводит пароль, а он его естественно не знает, то файл просто закрывается?

Доброе время суток
Цитата
AnnaAnna написал:
но с определенной даты каждый раз при открытии файла срабатывал бы макрос и запрашивал пароль
можно, и уже написаны.

Цитата
AnnaAnna написал: но с определенной даты каждый раз при открытии файла срабатывал бы макрос и запрашивал пароль
Для открытия такого файла достаточно просто отключить макросы
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Спасибо ответившим, буду копать дальше. В смысле искать такой готовый макрос.
Sanja, меня это устраивает, отключатся же все макросы в файле?

AnnaAnna, Вам говорят про то, что последовательно отключается защита и за очень короткий срок снимается  Ваша блокировка, делая ваши труды по защите бессмысленными.  

AnnaAnna, вот Вам пара ссылок - изучайте:
Как запустить файл с включенными макросами?
Как удалить книгу из самой себя

Все это вместе может более-менее защитить от не совсем продвинутых пользователей. Но как уже писалось выше - нет такой защиты в VBA, которая бы не ломалась. Да и в принципе(даже не в VBA). Поэтому если нужен защищенный коммерческий продукт, то надо исходить из принципа: затраты на защиту не должны превышать 20% усилий, потраченных на создание проекта. Ну и частые обновления продукта с постоянным добавлением новых "фишек" тоже является некоей защитой(как минимум актуальной версии).  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

Дмитрий(The_Prist) Щербаков, спасибо, буду изучать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх