Страницы: 1
RSS
Вписать в ячейку наибольшее значение из диапазона
 
Помогите исправить ошибку в формуле. Мне нужно найти наибольшее значение в строке среди столбцов J:K  Оно должно отображаться в столбце I. Если в обоих строках 0 то мне надо чтоб так и отображалось 0

Я пробовал через функцию =Наибольший, выдает ошибку формата.
 
Зачем Вы так числа пишете?
"0", "7" - это текст. Функция НАИБОЛЬШИЙ текст игнорирует.
Находить наибольшее можно проще - применить функцию МАКС (но все равно числа должны быть числами)
 
Пишу потому что не знаю как по другому. В компании есть обозначение колонок от 0 до 7. Я их присваиваю формулой. Как мне это сделать в ручную?
Формулы прописаны в столбцах J,K,L Может быть у вас есть мысли как упростить эти три формулы и привести их к одному? Смысл в том, чтоб в колонке I выдавалось  наибольшее число на основании расчетов из  J,K,L
 
Вы не поняли.
7 - это число
"7" - это текст, к числовым значением отношения не имеет и для функций, работающих с числами, это все равно что "караул" или "семь"

По формуле. Не нужно проверять условие, которое проверено раньше:
=ЕСЛИ(F1="ррц";"РРЦ";ЕСЛИ(F1<50000;0;ЕСЛИ(F1<500000;3;7)))

Цитата
Karniel написал: упростить эти три формулы
Вариант: L1="не указан", F1="ррц", E1="мм"
Что хотите получить при таких данных?

Если соблюдать условия формул и не вникать в задачу - одна формула:
=МАКС(ЕСЛИ(F1="ррц";"РРЦ";ЕСЛИ(F1<50000;;ЕСЛИ(F1<500000;3;7)));ЕСЛИ(ЕСЛИ(E1="шт";B1*D1;ЕСЛИ(E1="кг";C1*D1;"не указан"))="не указан";0;ЕСЛИ(ЕСЛИ(E1="шт";B1*D1;ЕСЛИ(E1="кг";C1*D1;"не указан"))<50000;0;ЕСЛИ(ЕСЛИ(E1="шт";B1*D1;ЕСЛИ(E1="кг";C1*D1;"не указан"))<500000;3;7))))
То, что считалось в столбце L, в одной формуле считается три раза. Можно уменьшить до двух, применив ВПР, но смысла не вижу. Нужно описывать конечную задачу, а не попытки подойти к ней окольными путями.
 
Цитата
vikttur написал:Не нужно проверять условие, которое проверено раньше
Я этого не знал. Теперь массив заработал! Вы сделали меня чуточку умнее. Спасибо!!!
Страницы: 1
Наверх