Страницы: 1
RSS
Никак не удалить старое подключение к источнику данных
 
Добрый день.

Никак не могу удалить из книги старое подключение к источнику данных (загрузка данных с интернет-страницы). Файл в новом формате *.xlsx, при чём в нём это подключение не видно, но при нажатии на кнопку Обновить все вылезает сообщение, что страница, упомянутая в этом подключении, не найдена. Если пересохранить файл в старом формате *.xls, то это подключение становится видно в списке подключений, но если его удалить и сохранить книгу, то при следующем открытии книги оно всё равно остаётся в списке подключений.

Как всё-таки удалить это подключение?
 
at-a-boy Нам через космос Вам помочь? Нет файла - нет помощи.
 
Файл во вложении. Сейчас список подключений выглядит пустым. Но если вы нажмёте Данные -> Обновить все, то начнёт выполняться запрос, который завершится ошибкой. Если сохранить приложенный файл в формате Excel 97-2003 (*.xls), то указанное подключение (Курсы валют ЦБ) будет там видно. Спасибо!
 
У вас там XML-карта примотана
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, этот вариант тоже не поможет, подключение при повторном открытии появится опять
at-a-boy, в файл зайдите rar-ом удалите файлы: connections.xml, xmlMaps.xml и будет все ок
 
Цитата
Anton555 написал:
тоже не поможет, подключение при повторном открытии появится опять
проверяли? и как, позвольте спросить, удаленная xml самовозрождается?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, проверял, поэтому и написал
 
Anton555, я не стал удалять эти xml, а просто удалил из них информацию об этом старом подключении. Всё работает. Большое спасибо за помощь!
 
Цитата
Anton555 написал:
проверял
у меня удалилось и xml-ки из файла пропали автоматом, Excel 365 (2016, 32-бита)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх