Страницы: 1
RSS
VBA поиск листа по имени и переход на на выбранный лист
 
Всем привет. В Excel есть встроенный поиск листа (на скрине).Но там не предусмотрен поиск по набору символов. А очень хотелось бы. Помогите найти макрос, который бы при наборе символов в поиске в окне ниже оставались бы возможные варианты имен листов. На скриншоте примерный вариант. Желательно вызывать форму поиска сочетанием клавиш.
Заранее спасибо  
 
Добрый день!
Как вариант прочитайте : способ 3. Может быть Вас устроит.
 
Андрей_26, здравствуйте!. К сожалению, предложенный способ мне не подходит. Я нашел подходящую тему , но не могу в скачанных файлах запустить userform. Не могу понять почему. Может быть надо включить какие то библиотеки?
 
Цитата
abc1 написал:
не могу в скачанных файлах запустить userform.
А если сами создаёте форму - она загружается?
 
Юрий М, я извиняюсь, А как создать форму и проверить ее?
К сожалению, я иногда только пользовался готовыми макросами
 
В общих чертах примерно так (см.файл). Без проверок на скрытые листы и прочие 'рюшки', в виде позиционирования формы и проч
Вызывается по Ctrl+f
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Юрий М, погуглил и узнал что можно проверить если встать на форму и нажать F5. Смотрите в скачанной книге если сделать через insert, затем сделать userform, то при нажатии F5 юсерформ срабатывает, а если встать на готовую юсерформу с нужным дизайном и нажать F5, то выкидывает на активный лист, но userform не появляется. Какие могут быть причины?
Изменено: abc1 - 17.05.2019 20:07:03
 
Sanja, большое спасибо!!! Все работает. А нельзя ли добавить переход по даблклику. Если много изменять в коде, то так тоже очень устраивает. Спасибо
Еще вопрос: почему в файлах из упомянутой темы не работает юсерформ?
 
Цитата
abc1 написал: А нельзя ли добавить переход по даблклику
Можно
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
abc1 написал:
выкидывает на активный лист, но userform не появляется. Какие могут быть причины?
Вы про какой файл говорите? Там их несколько. Прикрепите проблемный файл сюда - вместе посмотрим )
 
Sanja, спасибо! Просто сказка!!!
Цитата
Юрий М написал:
Прикрепите проблемный файл
Посмотрел все три файла - все три у меня не сработали. Прикрепляю
 
Все три работают.
 
Проверил 355923 - форма загружается. Правда, есть ошибка при открытии книги, но это другая история )
Ошибки нет, если запускать с диска.
 
Ну не знаю.Я их проверял как написал в седьмом сообщении. Значит у меня что то не так с Excel. Хорошо что решение от Sanja работает
Страницы: 1
Наверх