Страницы: 1
RSS
Для чего нужны знаки "{}" в формулах ексель
 
Подскажите пожалуйста, для чего нужны знаки "{}" в формулах ексель? Что означают эти знаки?
Пример: {=СУММ(A5:А50)}
 
https://yandex.ru/search/?text=%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%­81%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%­80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%85%20excel&clid=2233627&lr=2
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте, Михаил! Когда-то Андрей показал такой трюк.  :)  
Владимир
 
БМВ, sokol92, господа, здравствуйте!

Есть тако старый анекдот (БМВ его точно видел в ветке, т.к. немного обсудили тогда) типа на зарубежном форуме, когда задан вопрос, получаешь развёрнутый ответ, а у нас встречные вопросы из серии "нахрена тебе это надо". В основной массе, действительно человек не понимает, что ему надо и подобные уточнения на пользу, но гифка "как вбивать в поисковик" - не очень.
Дело в том (как-то столкнулся с этим) что человек просто не знает, как корректно сформировать запрос и даже при одинаковых запросах, на разных компах итог может отличаться (не говоря уже про разницу между гуглом и яндексом). Так у меня по запросам Excel всё по делу вылезает, а у других ещё поискать надо. Тип у меня комп тренированный и знает меня, как свои 5 пальцев  :D

Мораль: если всё так очевидно, то стараюсь дать конкретную ссылку  :)
Изменено: Jack Famous - 05.06.2019 09:38:55
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Лучший ответ неполон :)
Если формула массива введена для диапазона ячеек, то "кликнуть в нее, а потом нажать Enter" вызовет предупреждеие "Нельзя изменять часть массива"
 
Цитата
vikttur : Лучший ответ неполон
не особо постарался)) надо было сразу из Приёмов ссылку давать  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх