Страницы: 1
RSS
Получение из ячейки значения с учетом формата
 
Здравствуйте!
Не знаю, правильно ли я назвал тему, но точно знаю, что из названия темы ничего непонятно.

Я работаю с xlsx таблицами и обрабатываю их своим парсером на Java.
Так вот. Когда моя программа "пробегается" по ячейкам она не обнаруживает там искомых значений, т.к. они сокращены.
Искомое значение должно совпадать с отображаемым, там каждое значение ячейки имеет префикс ЗИП и далее уникальные цифры.
В xlsx таблице ячейка хранит только сокращенное значение без префикса.

Вопрос в следующем. Я могу каким-либо образом получить из ячейки то значение, которое отображается? (выделил на скриншоте в кружок).

Благодарю за внимание!  
 
range("K10").text
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо!
Но в общем вопрос думаю больше по Java. Я уже нашел временное решение.

Если кому интересно, то получить значение ячейки с форматированием можно так:
Код
DataFormatter formatter = new DataFormatter(); 
String orderNumber = formatter.formatCellValue(cell);
Есть в библиотеках org.apache.poi

Только в таком случае у меня почему-то вываливается ноль.
Из 7654 ЗИП-0/7с получается 7654 ЗИП-/7с.

Пока разбираюсь.
Изменено: hardcoremaddog - 16.07.2019 19:50:24
 
Цитата
hardcoremaddog написал: вопрос думаю больше по Java.
Excel при чем?
 
Цитата
vikttur написал:
Excel при чем?
Возможно есть какой-то способ задания формата ячейки, чтобы ячейка содержала формулу уже с учетом форматирования.

Например, не: 7654, а 7654 ЗИП-0/16с. Не 75300, а 75300 ЗИП0/4-19. Т.е. чтобы ЗИП был дописан сразу в формуле, это упрощает работу с самой книгой.
Изменено: hardcoremaddog - 17.07.2019 11:39:19
 
Цитата
hardcoremaddog: Получение из ячейки значения с учетом формата
Цитата
Ігор Гончаренко: range("K10").text
ответ ЧЁТКО в вопрос. Что вам ещё надо? Какая формула с учётом форматирования???
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
hardcoremaddog,
Просто кто-то умничает и загоняет данные в формат вместо простого объединения или использования функции TEXT , а Вам сложнее с этим жить.
На форуме был пример и кажется это были номера кредиток, так там под каждую кредитку был как раз формат прописан и их там были сотни, а в самой ячейки просто общий для них номер. Хотя в этом случае был как раз резон, так как выгрузить такое сложнее. Что в вашем случае - сказать сложно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх