Страницы: 1
RSS
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Добрый день.
Есть файл excel - выписка банка. Впервые столкнулась с таким клиент-банком, что выписки только в формате txt. Поэтому я изначально преобразовала ее из формата txt в excel. При преобразовании плательщик и назначение платежа разбилось на насколько ячеек.Можно ли через формулы (без макросов) объединить их в две ячейки - наименование плательщика и назначение платежа - по определенному критерию, т.к. число сцепляемых строк в каждом случае разное. Помогите, плиз, с формулой - очень нужно... Пример файла - во вложении. Заранее спасибо за помощь!

P.S. - в файле указаны вымышленные данные  
Изменено: domovenok1982 - 16.08.2019 13:24:37
Anna
 
domovenok1982, здравствуйте!
Всегда лучше работать с исходником, так что txt-файл в студию))

UPD: не хотите исходник давать, держите решение "как есть" с функцией отсюда

P.S.: не забудьте потом удалить дубликаты по жёлтому столбцу
Изменено: Jack Famous - 16.08.2019 13:46:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
не хотите исходник давать
Спасибо, почему не хочу - пожалуйста.  
Anna
 
Цитата
Jack Famous написал:
держите решение "как есть" с функцией  отсюда
Спасибо, я сама смотрела это решение. Но вопрос в том, что, как я понимаю, "дубликаты" вводятся вручную? А если строк много - я скинула в тесте всего лишь выдержку, на самом деле файл большой и вручную вводить трудозатратно, а нужно быстро - отчет надо сделать руководству. Вручную я также пробовала просто через СЦЕПИТЬ делать, но тоже трудозатратно...
Anna
 
Вопрос закрыт
Anna
 
на PQ
Скрытый текст
Изменено: buchlotnik - 16.08.2019 15:27:33
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
domovenok1982: Вопрос закрыт
напишите, почему…
Цитата
domovenok1982: "дубликаты" вводятся вручную?
сначала чистим данные, т.к. "пустые" ячейки состоят из пробелов, а потом заполняем верхними
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
напишите, почему…
Задача решена
Anna
 
domovenok1982, кем и каким образом? Поймите, тема ведь общая - потом люди будут заходить в неё, а тут "я решила". Порадуются, конечно, за вас, но повторить не смогут))
Изменено: Jack Famous - 16.08.2019 15:15:18
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Еще раз всем спасибо, мне решили эту задачку с помощью Power Query - сама я бы не справилась  ;)  
Anna
 
Цитата
domovenok1982 написал:
мне решили эту задачку с помощью Power Query
хоть бы решение показали - сравнили бы с моим в #6
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх