Страницы: 1
RSS
Заливка строк разными цветами при промежуточных итогах
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при использовании промежуточных итогов объединенные строки заливались разными цветами с помощью макроса или более простого способа?

Во вложении файл с листами Было и Стало.
 
tchack, это не объединённые ячейки, а сгруппированные.
Есть статья в Приёмах и ещё вариант, но они не привязаны к группировке (как по мне это плюс)

Название темы: «Парная подсветка сгруппированных дубликатов и их итогов»
Изменено: Jack Famous - 13.09.2019 11:52:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
tchack , это не объединённые ячейки, а сгруппированные. Есть  статья в Приёмах  и  готовое решение , но оно не привязано к группировке (как по мне это плюс)
Макрос понравился, я его записал себе, спасибо.

Но не пойму как он к моей задаче относится.
 
Объединенных строк в вашем файле примере нет, а ведь именно их вы просите заливать разными цветами.
 
Да, я неправильно выразился, но Вы же это поняли, посмотрев вложенный файл. Тогда как назвать ваше сообщение, не имеющее под собой правильного ответа??
 
Цитата
tchack: не пойму как он к моей задаче относится
вы серьёзно?))) Он делает именно то, что вам нужно  :D
только итоги не подкрашивает, потому что значение другое (не дубликат). Вынесите слово "итог" в другую ячейку и будет совсем хорошо
Цитата
tchack: как назвать ваше сообщение, не имеющее под собой правильного ответа?
это называется замечание и я вам об этом уже написал
Изменено: Jack Famous - 13.09.2019 12:21:35
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 

Вот так у меня срабатывает макрос. А надо-то так:
 
tchack, ок, согласен. - ща поправлю

UPD: готово. Код прокомментирован. Если что - спрашивайте.
Как использовать:
    1. отрегулировать в коде смещение влево и вправо от выделенного (сейчас для примера стоит 0 и 4 соответственно)
    2. отрегулировать в коде список слов, которые будут игнорироваться при проверке дубликатов
Это нужно, чтобы итоги считались дубликатами (писать в верхнем регистре и с пробелами, если нужно)
    3. выделить диапазон, по которому будут определяться дубли (сейчас это будет «A2:A28»)
    4. запустить макрос

Код
Изменено: Jack Famous - 13.09.2019 16:07:48
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, огромное спасибо)))
 
tchack, пользуйтесь на здоровье!  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх