Страницы: 1
RSS
Расчет количества часов переработки за месяц
 
Нужна формула, которая будет извлекать из ячеек только >8, но выводить не 8.1,9 а 0.1,1 и что бы я мог сам добавлять в эту формулу ячейки через ; вариант W1:W50 не подходит, нужно W1;W2;W4;W16
Рассмотрим из примера "февраль" там внизу есть умножение H34(=СУММ(H3:H33))*G35(число450) мне нужен аналог СУММ(H3:H33), но что бы в итоге выводился остаток от  >8
Например
H3 8
H4 12
H5 9
H6 5
СУММ(H3;H4;H5;H6) должно выводить число 5
Изменено: Vengeance - 18.09.2019 12:16:05
 
Vengeance,
1. в этой теме название совсем никуда не годится. Предложите новое, т.к. непонятно, что вообще нужно
2. это файл примером не является, т.к. в примере должно быть только "как есть" и "как надо", а тут какая-то огромная и разноцветная структура…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Vengeance, День добрый, Вам СЮДА п .2.1.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Предлагаю изменить название на "Расчет количества часов переработки за месяц"

Для столбца E (февраль) можно использовать формулу:
Код
=СУММЕСЛИ($E$3:$E$30;">8")-8*СЧЁТЕСЛИ($E$3:$E$30;">8")
Постарайтесь не вносить в тело таблицы посторонние вычисления (я имею в виду ячейку E31)
 
Vengeance, в следующий раз давайте темам адекватные названия, чтобы сразу можно было понять проблему.
И перечитайте своё стартовое сообщение: даже не поздоровались... Здесь Вам не авторешалка, а живые люди.
 
Цитата
Юрий М написал:
Vengeance , в следующий раз давайте темам адекватные названия, чтобы сразу можно было понять проблему.И перечитайте своё стартовое сообщение: даже не поздоровались... Здесь Вам не авторешалка, а живые люди.
Извините меня) Видимо мама/папа плохо воспитали, буду исправляться. Огромное спасибо вам (добрые люди)
IKor твой вариант не подходит, потому что между E3 и E30 будет суббота и воскресенье, в этих столбиках нужно учитывать любое число, даже если оно меньше 8, поэтому я прошу формулу, где можно указать переменные через ; или как то иначе это реализовать)
 
Vengeance,
Цитата
Vengeance написал:
твой вариант не подходит,
Цитата
Vengeance написал:
плохо воспитали

Пожалуйста, приложите файле как
Цитата
Jack Famous написал:
должно быть только "как есть" и "как надо",
и  помощь вам окажут быстрее...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Vengeance,
MS Excel имеет достаточно сложную структуру для того, чтобы реализовать практически любые фантазии пользователя. Однако некоторые варианты реализовать сложнее, чем другие. Более того, для реализации некоторых фантазий требуется использовать функции чуть сложнее простейших арифметических действий, о которых Вы просите. Не нужно требовать преобразовать сложную структуру в привычную Вам форму - попробуйте разобраться в других возможностях Экселя.

Мне кажется, что Вам следует немного расширить свой кругозор и ознакомиться с разными структурами, использующимися для учета рабочего времени другими людьми. Например здесь

Кроме того, мне кажется не лишним рекомендовать Вам ознакомиться с принципами формирования дат в Excel'е
Основные принципы работы с датами и временем в Excel
Поиск ближайшего рабочего дня функцией РАБДЕНЬ (WORKDAY)
Сколько пятниц в январе 2016 года

По сути Вашего замечания я имею сказать следующее:
- В исходном запросе Вы ничего не говорили о необходимости учета переработок в выходные дни.
- Более того, если Вы намерены отличать выходные дни от рабочих просто текстом или просто цветом заливки, Вам будет затруднительно объяснить Экселю разницу между недоработкой в будни и переработкой в выходные
- После того, как Вы покажете в своем примере отличие рабочих-выходных от будней, можно будет подумать о том, как изменить предложенную формулу для новых вводных.
 
IKor, спасибо большое за помощь и потраченное время, мне твоя формула помогла. Буду записывать выходные дни отдельно в другие столбики, не знаю как по другому это реализовать. Хотелось бы все "красивенько" но знаний в этой области нехватает  
Страницы: 1
Наверх